Газеты
Благоустройство

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

21 апреля 2017
С приходом весны первоочередной задачей стала уборка улиц и придомовых территорий, участков. До начала посевной еще далеко, поэтому, как только земля подсохла, многие хозяева энергично взялись убирать прошлогоднюю листву, мусор. Многие, но, к сожалению, не все. Поэтому в целях усиления контроля за санитарным состоянием и благоустройством территории района и его населенных пунктов объявлен месячник по благоустройству.

С 3 апреля по 3 мая организации и физические лица должны выполнить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству своей территории.  В конце концов: кому это нужно, если не нам самим! Хотя, надо бы помнить: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Тем временем в городском поселении «Усвяты» работы по благоустройству  давно начались. Убран парк Ленина, пока еще не весь, работы в процессе. Потихоньку убирается Замковая гора. Да, не быстро, потому что убирают два человека, однако, дело движется.

Запланированы уборка мусора возле  кладбища,  ликвидация стихийных свалок, например,  на повороте на улицу Дворецкая. 

Уже проведен ямочный ремонт дороги по улице Карла Маркса, за ним последует такой же ремонт улицы 25 Октября, отсыпка обочин. 

Напоминаем, что  те хозяева, территория  которых прилегает к лесу, обязаны расчищать полосу не мене  10-ти  метров от своего участка. Огонь не станет спрашивать, было ли у тебя время на уборку либо опашку.

Церковищенская волость так же проводит весенние работы по благоустройству. 

Планируется вывезти свалки, стихийно образовавшиеся во всех деревнях волости, особенно отличается «чистотой» деревня Глазуново. Ближе к 9 мая проведут ремонт воинских захоронений, которых в волости три, в Турном, Церковище, Адамово. 

Вдоль дорог, соединяющих деревни есть участки, где кусты практически сомкнулись, мешая проезду, их вырежут. 

Месячник по уборке  проводится традиционно в конце апреля - начале мая. В весенний период он необходим, потому что после долгой зимы природа жаждет чистоты.

А. Ходченкова


Начало всему - семья
24 ноября 2017
«Лучшее средство привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов», — писал французский философ Шарль Монтескье. Любовь к Родине начинается с любви к отцу, маме, бабушке, деду, сестре, брату и другим близким людям. Ценности, признанные в семье и усваиваемые ребенком с первых лет, имеют огромное значение для человека в любом возрасте.
О перерасчете размера страховой пенсии с учетом «нестраховых» периодов
24 ноября 2017
Действующие законы, в том числе пенсионные, в Российской Федерации подлежат обязательному официальному опубликованию для всеобщего сведения. Ознакомиться с законами гражданин может в доступных источниках: «Российская газета», официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru). Информация о порядке и сроке перерасчета размера страховой пенсии с января 2015 года находится в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда России в специальном разделе о перерасчете пенсии, разделе «Жизненные ситуации», а также в клиентских службах ПФР. Миллионы российских пенсионеров воспользовались правом перерасчета размера страховой пенсии и подали соответствующее заявление.
Художник для мамы
24 ноября 2017
Любовь к маме - чистое, безусловное и бесконечное чувство, которое не проходит и не заканчивается, чтобы ни произошло. День Матери - добрый и светлый праздник всех женщин. В этот день дети выражают благодарность, любовь и признательность своим мамам за ласку, теплоту и терпение.
В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации
24 ноября 2017
Парк воздушных судов санитарной авиации в Псковской области пополнит еще один вертолет, что позволит нарастить частоту вылетов уже в этом году. Договоренность об этом была достигнута в среду, 8 ноября, между врио Губернатора Михаилом Ведерниковым и генеральным директором ООО «РВС-Холдинг» Михаилом Казачковым по итогам совещания, посвященного развитию санавиации в регионе.
Межгосударственный слет юных инспекторов движения
24 ноября 2017
12 Межгосударственный слет юных инспекторов дорожного движения во Всероссийском детском центре «Смена» с 20 октября по 2 ноября объединил 138 мальчишек и девчонок из разных регионов России, а также Республик Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Таджикистан. На слет были приглашены лучшие команды-участницы Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». От Псковской области на слет поехали ребята из нашей школы: Рыжакова Дарья, Шишакова Елизавета, Гневашов Владимир и Туров Алексей вместе с их руководителем Татьяной Шалагиновой – команда, победившая в областном этапе конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», участник Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2017».
Подходы к формированию бюджета-2018 обсудил врио Губернатора с Главами муниципалитетов Псковской области
24 ноября 2017
Основные подходы к формированию областного бюджета на 2018 год обозначил в четверг, 9 ноября, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников на рабочем совещании с Главами муниципальных районов и городских округов.