Газеты
Главная новость

Наградили лучших

21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016

17 апреля в Администрации района состоялось торжественное заседание, посвященное итогам сельскохозяйственной переписи, а также награждению лучших переписчиков и регистраторов мероприятия,  активистов, принявших в прошлом году главную нагрузку кампании по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Награды лично вручала начальник отдела статистики  сельского хозяйства Псковстата Ольга Николаевна Нейжмак.

Часть приглашенных, принявших самое активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов переписной кампании стали обладателями ведомственного знака отличия Федеральной службы государственной статистики – медали «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Многим были вручены благодарственные письма Псковстата, памятные медали и значки. Всего по Усвятскому району награды получили 14 человек.

Открывая встречу, Ольга Николаевна подчеркнула значение прошедшей переписи в деле сбора информации. 

- Перепись явилась важным событием в жизни страны и Псковской области, собранные во время переписи сведения позволят разработать программы развития сельского хозяйства и связанных с ним отраслей. Также собранные сведения послужат основой для развития текущей статистики сельского хозяйства. Перепись на территории Усвятского района прошла организованно. Благодаря четкой работе исполнительной власти и местного самоуправления переписной персонал был обеспечен помещением, средствами связи и транспортными средствами.  В качестве переписчиков и инструкторов были привлечены надежные и грамотные люди, знающие респондентов на своем участке, что послужило четкому проведению переписной кампании.  Население Усвятского района положительно отнеслось к проведению сельскохозяйственной переписи, и отказов в участии в переписи не было.

Псковстат благодарит руководство района, членов комиссии по проведению переписи, особая благодарность  непосредственным исполнителям – переписчикам, инструкторам, уполномоченным, которые за 46 дней переписной кампании справились с задачей в срок и качественно. 

В 2020 году будет проходить Всероссийская перепись населения и Псковстат выражает надежду на конструктивное сотрудничество в будущем.

С этим согласился и Глава района Виктор Иващенко, поблагодаривший за  хорошую работу всех участников переписи-2016 и призвавший в будущем как можно более серьезно отнестись к данному вопросу.

А.Суурморо


Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Нельзя оставаться в стороне
21 апреля 2017
Весна. Самое время для работы на своих земельных участках. Лук, чеснок, морковь, картофель, цветы. К сожалению, некоторые граждане выращивают на своих участках не только полезные для здоровья овощи, но и запрещенные законом наркосодержащие растения, такие как мак и конопля. О незаконном культивировании этих растений и ответственности за это рассказывает Вячеслав Николаевич Пылин, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска Пункта полиции по Усвятскому району МО МВД России «Невельский», подполковник.