Газеты
Акции и конкурсы

Наши спортивные победы

21 апреля 2017
15 и 16 апреля в городе Псков проходил Чемпионат и Первенство города Пскова по тхэквондо (ИТФ). В соревновании приняло участие 300 спортсменов из Пскова, Санкт-Петербурга, Печор, Острова и посёлка Палкино.
Посёлок Палкино представляло традиционно 4 спорстмена: Никита Исаченко, Даниил Егоров, Илья Баранюк и Алина Кузьмина! Даниил Егоров получил золотую медаль в возрастной категории 10-11 лет в весовой категории до 52 кг. Илья Баранюк стал третьим, получив бронзовую медаль соревнований в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 57 кг. Алина Кузьмина снова порадовала своими выступлениями, заработав сразу 2 медали: золото в спарринге в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 64 кг и бронзу в техническом комплексе «туль» 1 дивизион. К сожалению, Никита Исаченко был травмирован, и на этот раз оказался без заветной медали и места на пъедестале, но все наши победы ещё впереди! Желаем спортсмену скорейшего восстановления и возвращения в ряды псковских тхэквондистов! «Конечно, не устаю гордиться нашей палкинской спортсменкой - Алиной Кузьминой. Девушка настолько хочет быть победительницей, что остановить её на этом пути не под силу никому. Хочется отметить и нашего Даниила Егорова - наконец-то мы добились того, к чему долго шли, и вот оно - золото в наших руках! Илье Баранюк не хватило совсем немного, в бою за выход в финал Илья потерпел поражение со счётом 2:1 в пользу оппонента, с разницей всего лишь в 1 очко! Хочется выразить огромную благодарность родителям спорстменов, которые, несмотря на то, что клуб базируется в городе Псков, привозят спортсменов на тренировки, помогают им и поддерживают их в этом спорте», - отметила тренер спортивного клуба «KWANGE». Анна Кузьмина.
Успешное фермерство – Ваш выбор
26 мая 2017
Сегодня мы знакомим наших читателей с главой фермерского хозяйства, индивидуальным предпринимателем Альбертом Витальевичем Архиповым, работающим на территории Качановской волости. Наш собеседник, несмотря на занятость, откликнулся на просьбу редакции и ответил на вопросы накануне профессионального Дня российского предпринимательства.
24 мая - День славянской письменности
26 мая 2017
День славянской письменности и культуры – признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.
Аптека для души
26 мая 2017
С 1995 года в соответствии с Указом Президента России был установлен Общероссийский День библиотек, который отмечается 27 мая в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной.
Спорту все возрасты покорны
26 мая 2017
18 мая в псковском РК «Лидер» состоялся спортивный турнир в рамках социального проекта "Университет третьего возраста - спортивно-оздоровительная среда для пожилых граждан". Идея организовать так называемый День здоровья для пенсионеров принадлежит Общественному совету проекта "Старшее поколение" партии «Единая Россия» и «Союзу пенсионеров России» по Псковской области. В работе спортивного турнира приняли участие: Светлана Мельничук, председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель председателя РО ООО «Союз пенсионеров России»; Наталья Мельникова, руководитель Пенсионного фонда Псковской области, депутат Псковского областного Собрания; Алексей Ерёмин, начальник управления пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе, участник предварительного голосования партии "Единая Россия"; Александр Гаврилов, руководитель спортивного комитета г. Псков.
«Граница в надежных и сильных руках»
26 мая 2017
История пограничных войск началась 99 лет назад, когда 28 мая 1918 года советским правительством был подписан Декрет о создании пограничных войск, призванных отрезать внутреннюю контрреволюцию от ее закордонных источников, обеспечить народу возможность спокойно работать на отвоеванной земле. С тех пор этот день отмечается как День пограничника.
Компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу будут включаться в стаж на основании данных переучета
26 мая 2017
В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.