Газеты
Местные новости

Светлый путь

21 апреля 2017
Жители нескольких улиц районного центра уже оценили преимущества новых светильников

Напомним, с 1 по 14 апреля в поселке Кунья проводилась  установка новых светодиодных  уличных светильников. Где-то старые фонари заменили на энергосберегающие осветительные приборы, а на некоторых улицах освещение появилось либо после многолетнего перерыва, либо вообще впервые.

Лет шесть назад на нашей улице во время проведения каких-то ремонтных работ были демонтированы уличные светильники. Назад их больше не повесили, и долгое время Садовая оставалась одной из самых темных улиц поселка. 

Сказать, что мне и моим соседям это доставляло неудобства – это ничего не сказать! Все дела, походы в магазин, визиты в гости нужно было совершать только днем. Иначе выйти из дома можно было только «на ощупь» или с фонариком. Мне лично эта ситуация напоминала послевоенные годы, когда с наступлением сумерек нигде нельзя было увидеть ни одного огонька. 

С просьбой вернуть нам уличное освещение я неоднократно обращалась в администрацию поселка. И вот на прошлой неделе на Садовой были установлены два новых фонаря. Светильники небольшие по размеру, но дают достаточно яркий свет. Кроме того, горят фонари всю ночь и выключаются сами, когда на улице становится светло.

Спасибо поселковой администрации за то, что внимательно отнеслись к нуждам жителей улицы и вернули на Садовую уличное освещение.

Н.И. СЕЛИВЕРСТОВА.

* * *

На нашем «отрезке» ул.Песочной пару лет назад перегорел уличный фонарь. Какое-то время он просто висел на столбе, а зимой 2016-го его сняли. Все это время мы оставались без уличного освещения. И вот, на прошлой неделе у нас появился новый современный фонарь. Конечно, мы очень довольны и благодарим администрацию поселка – наш участок улицы оживился, стал более комфортным для всех: горит свет всю ночь, отключаясь утром. 

Т.В. КОЗЛОВСКАЯ.

От редакции:

На улицах Садовая и Песочная, а также на переулках Новый и Советский были установлены уличные фонари со встроенными датчиками освещенности. Такие светильники автоматически загораются, когда на улице становится темно, и также самостоятельно выключаются с наступлением дня. Это особенно удобно, поскольку фонари светят всю ночь, не выключаясь вместе с основным освещением поселка.

«Один пояс - один путь»
24 ноября 2017
прошел через Куньинский район
Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова
22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.
Дебет, кредит и творчество
23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.
Многие электронные услуги Пенсионного фонда можно получить без регистрации на портале госуслуг
22 ноября 2017
Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области информирует, что многие электронные услуги Пенсионного фонда, жители региона могут получить без регистрации на портале госуслуг.
Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества
23 ноября 2017
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Вниманию водителей: приближается зима
22 ноября 2017
Приближается зима и в связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.