Газеты

В торжественной обстановке вручены повестки призывникам

24 апреля 2017
14 апреля в Центре досуга состоялся День призывника. Со сцены звучали напутственные слова в адрес молодых людей. Вокалисты РЦД и хореографический ансамбль «Блюз» исполнили свои лучшие номера художественной самодеятельности.

- Уважаемые призывники, совсем скоро вы отправитесь по разным маршрутам, в разные воинские части нести службу на благо Отечества, - говорил комиссар Дновского, Дедовичского и Порховского районов А.В. Иванов. - Тяготы военной службы потребуют от вас мужества и немало сил. Будьте твердыми, честными и настойчивыми в преодолении трудностей, достойно овладевайте военной наукой. Выполняя свой воинский долг, помните, что незримо всегда с вами родные и близкие люди. Служите так, чтобы вами гордились, успешно пройдите эту серьезную проверку на право называться настоящим мужчиной. Желаю вам сил, терпения и удачи во всем.

- Уважаемые молодые люди, дорогие родные и близкие призывников, задача, поставленная Министром обороны перед Дедовичским районом, выполнена, - говорил глава района И.И. Гуменюк. – Я хочу пожелать вам, молодые люди, стойко, с достоинством перенести все тяготы и лишения, которые ожидают вас. Совсем скоро ваша жизнь круто изменится. Будут новые друзья, будут отцы-командиры, будет вам предоставлена возможность овладеть воинской специальностью. Желаю всем благополучия, здоровья и надеюсь, что через год вы благополучно вернетесь на родину возмужавшими и будете востребованы на нашей Дедовичской земле.

По традиции всех призывников благословил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Димитрий.

- Дорогие дети и родители, очень быстро летит время, закончилось детство, наступила юность, - говорил он. – Еще совсем недавно вы носили портфели, а теперь будете носить воинское звание, Дай Бог, и награды. Служба в армии для любого человека – это священный долг. Хочется пожелать вам, дорогие ребята, чтобы на службе вы руководствовались духом патриотизма. Это будет вас вдохновлять. Наше общее благословение и родительская любовь будут со всеми вами до конца вашей службы. Храни вас, Господь.

Поддержать и подбодрить ребят пришел подполковник запаса, ветеран Вооруженных Сил РФ Л.Д. Дербенцов.

- Дорогие ребята, хочу поблагодарить ваших родителей за ваше воспитание, за то, что они сохранили вам здоровье, - говорил Леонид Дмитриеевич. – Вам посчастливилось быть среди тех, кто будет представлять с достоинством и честью Дедовичский район в Российских Вооруженных Силах. Прошу вас, не забывайте родителей, пишите им чаще. Для родителей письма – это самое дорогое послание от сына. Мама с ним будет ложиться и вставать. Служить в армии – это не значит мучиться. Надо всегда бежать на два шага впереди неприятностей, чтобы они тебя не догнали.

Леонид Дмитриевич отдельно коснулся неуставных отношений, которые могут возникнуть в армии и того, как их избежать.

Председатель Совета ветеранов Т.Н. Малинина напомнила ребятам о том, что они идут служить родине в преддверии Великого праздника – Дня Победы.

- Вы достойны памяти своих прапрадедов, одержавших Великую Победу над фашизмом, - говорила Татьяна Николаевна. – Дорогие ребята, пусть ваша служба будет мирной и честной. Помните, что есть поступок, а есть ответственность за поступок. Пусть ваши будущие командиры будут справедливыми и порядочными, а ваши сослуживцы станут верными и надежными друзьями. В добрый путь, наши дорогие мальчики. Ждем вас через год здоровыми, возмужавшими и красивыми.

От имени всех матерей к сыновьям обратилась Н.В. Богдажевская. Наталья Владимировна произнесла клятву матери, в которой говорится о том, что все мамы будут мысленно со своими сыновьями 365 дней в году, на всех тактических, физических, строевых подготовка, в увольнительных и посекундно будут считать время до дембеля.

- Легкой службы, крепкой дружбы и скорейшего возвращения домой, - пожелала сыновьям Н.В. Богдажевская.

В завершении торжественного мероприятия призывникам вручили повестки, в которых указаны дата, время и место отправления на призывной пункт.

М. Смирнова.

Работы по ремонту многоквартирных домов идут полным ходом
26 мая 2017
По договору с региональным оператором «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области» в Дедовичском районе будут выполнены ремонтные работы в семи многоквартирных домах.
Волки воруют домашних животных
26 мая 2017
В последнее время мы часто слышим, что волки нападают на домашних животных. Какова обстановка с волками в нашем районе и где они обитают мы узнали у главного охотоведа МАУ «Охота-рыбалка» Игоря Николаевича КУЗЬМИНА.
Пролетели года, и уже для тебя за окном выпускная весна…
26 мая 2017
Подходит к концу учебный год для 1239 учащихся Дедовичского района.
Участники войны и жители блокадного Ленинграда получили поздравления
19 мая 2017
В канун празднования Дня Победы около двадцати участников Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Дедовичского района, получили подарки и поздравления от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Псковского хлебокомбината, лесозавода «Судома», партии «Единая Россия» и КПРФ.
Пионерии – 95!
26 мая 2017
17 мая в Доме детского творчества п. Дедовичи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в котором принимали участие ребята районной общественной организации «Радуга» - представители ДСШ №1, ДСШ №2 и Вязьевской школы, последователи добрых дел ленинской пионерии.
Серебро в Дедовичи
19 мая 2017
Наша дедовичанка - Дарья Радевич завоевала «серебро» первенства России по всестилевому каратэ