Газеты
Новости спорта

Новости спорта

25 апреля 2017
Продолжаются соревнования 9-й областной Спартакиады учащихся. Один из видов соревнований, включенных в Спартакиаду, – пулевая стрельба. На днях в г. Пскове состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди обучающихся школ области 2000 – 2002 г.р. Стрельбу выполняли из пневматической винтовки, с опорой, расстояние 10 м, в тире ПОУ ПОССЦ РО ДОСААФ России. Спортсмены производили по 13 выстрелов (3 пробных и 10 зачетных).

Честь района защищали  обучающиеся Новоржевской средней школы: Екатерина  Гусарова, Елена Козенкова, Анастасия Герасимова, Ульяна Глухова, Дарья Карпова и Владислав Федоров. По результатам всех команд из 24 районов наша команда  набрала 443 очка и заняла достойное 8-е место. 

В личном первенстве Е. Гусарова и Е. Козенкова выбили по 81 очку, выполнив 3-й взрослый  разряд.  Благодарим за подготовку к данным соревнованиям тренера команды Б.Е. Карпова.


В прошедшие выходные сборная команда района в составе обучающихся 8-х классов  Новоржевской средней школы приняла участие в легкоатлетическом кроссе в п. Печоры в зачет Спартакиады учащихся. 

Выступили не совсем достойно (из-за болезни участников), заняли 22-е место из 26 команд области. Лучшие результаты показали Александр Иванов и Манвел Манвелян.


Спартакиада школьников 2016-17 учебного года завершается соревнованиями  по футболу. В четверг, 27 апреля, на городском стадионе в 14.00 будут встречаться команды  Пушкиногорского, Локнянского и Новоржевского районов (2002-03 г.р.). Пожелаем нашим юным спортсменам  успехов, красивых голов и победы!

Л. Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК.

Футбол
5 мая 2017
27 апреля на городском стадионе прошли областные зональные соревнования по футболу в зачет 9-й Спартакиады школьников.
Подготовка к выборам начата
4 мая 2017
В сентябре этого года состоятся выборы в Собрание депутатов Новоржевского района. В ближайшее время в Партии «Единая Россия» пройдет внутрипартийное голосование. Подготовка к голосованию уже начата.
Остановись, всяк проходящий...
4 мая 2017
За несколько дней до главного праздника страны – Дня Победы – в Новоржеве открылась фотовыставка «Учитель – бухенвальдец – учитель», посвященная семье педагогов Левшенковых. Фотовыставка расположилась в витрине универмага Новоржевского райпо и доступна всем проходящим мимо горожанам и гостям города.
Лучше не запрещать, а убеждать!..
3 мая 2017
Приближается окончание очередного учебного года, а значит, и пора экзаменов, а потом и дальнейшего поступления. Волнуются будущие выпускники, но не меньше переживают их родители. Как помочь детям в такой ответственный момент, пытаться влиять на их выбор или довериться мнению молодого поколения, об этом и многом другом мы побеседовали с отцом двух сыновей-выпускников, 11-го и 9-го класса, начальником вневедомственной охраны Д.А. Тимофеевым.
Приглашаем на мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
4 мая 2017
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.