Газеты
Вниманию населения

Уважаемые гости города Великие Луки, жители Куньинского района!

3 мая 2017
Приглашаем Вас и членов Ваших семей принять участие в информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российский Федерации – твой выбор!», проводимой в городском парке г.Великие Луки с 9:00 до 17:00, 9 мая 2017 года.

В программе акции планируются:

- демонстрация образцов стрелкового оружия, современных видов формы одежды, экипировки и снаряжения, парашютных систем;

- демонстрация выполнения нормативов по разборке и сборке автомата и снаряжению магазина учебными боеприпасами;

- ориентирование потенциальных кандидатов на конкретные воинские должности, собеседование должностных лиц воинских частей, пункта отбора с гражданами, проведение мероприятий профессионального психологического отбора с гражданами;

- фотографирование граждан с элементами демонстрационной выставки;

- проведение спортивных состязаний по перетягиванию каната между военнослужащими войсковой части 64044, г.Псков и гражданами, изъявившими желание принять участие в состязаниях.

Кроме того, все желающие могут получить профессиональную консультацию у специалистов пункта (отбора на военную службу по контракту) по Псковской области, представителей воинских частей по вопросам прохождения военной службы по контракту, предоставления социальных льгот и гарантий военнослужащим-контрактникам. Для граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту, будет осуществляться ориентирование на конкретные воинские должности.

По всем интересующим вопросам о наборе на военную службу по контракту  обращаться по адресу: г.Псков, ул. Первомайская, д.38 тел. 8(8112) 66-73-45;  г.Великие Луки, наб. Лейтенанта Шмидта, д.8 каб.3, тел. 8(81153)3-06-66, 911-890-90-04, 953-237-07-47.

И. ХАРЛАШОВ.

Школьный вальс
7 июля 2017
У выпускников школ района завершился ответственный период сдачи итоговых государственных экзаменов. Позади остался и самый волшебный праздник юности – выпускной бал. В среду, 28 июня, состоялся выпускной вечер выпускников одиннадцатых классов Куньинской СОШ, в пятницу, 30 июня, - у девятиклассников Куньинской школы, выпускников Жижицкой, Пухновской, Каськовской школ. 2 июля стены родной школы покинули ущицкие ребята. Все выпускники в торжественной обстановке, красивые и нарядные, получили документы об образовании, в которых результаты многолетних трудов выразились в итоговых оценках и баллах, полученных на ОГЭ и ЕГЭ.
Уважаемая редакция газеты «Пламя»!
6 июля 2017
Хотим выразить благодарность главе района Лебедеву Олегу Николаевичу и главе Пухновской волости Киселеву Александру Федоровичу!
Человек щедрой души
7 июля 2017
8 июля 2017 года исполняется 70 лет заслуженному работнику культуры, моему другу и единомышленнику Петру Дмитриевичу Граненкову. Кроме того, нас связывает 29 лет совместной работы в сфере культуры.
Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
6 июля 2017
В соответствии с новыми требованиями, действующими с 30 июня 2017 года, устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.
Великолукский свиноводческий комплекс создает новые рабочие места
6 июля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс продолжает создавать новые рабочие места для жителей региона и оказывать существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность региона.
Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о телефонном мошенничестве
6 июля 2017
В Отделение ПФР по Псковской области приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.