Газеты
хорошая новость

Ветераны получили подарки к Дню Победы

4 мая 2017
•••Традиционно в канун Дня Победы ветераны получают подарки и единовременные денежные выплаты.

Стало уже доброй традицией перед великим праздником Победы дарить внимание и подарки нашим дорогим ветеранам. 27 апреля в помещении районного Совета ветеранов (в библиотеке) вручали подарки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда.

Сорок три праздничных набора для ветеранов вот уже третий год подряд предоставляет Псковский хлебокомбинат. Председатель Совета ветеранов Татьяна Семёнова, вручая подарки, сказала: «От имени наших ветеранов хочется поблагодарить сотрудников ООО «Псковский хлебокомбинат» за внимание и заботу. Получить подарок к такому празднику очень приятно». Татьяна Анатольевна добавила также, что, к сожалению, уже далеко не все ветераны могут сами прийти за подарками, для кого-то гостинцы забирают родные, кому-то их доставят на дом, ветеранам из деревень подарки привезут специалисты волости.

Вместе с праздничными подарками от Псковского хлебокомбината городским ветеранам вручали открытки и тематические сувениры, изготовленные воспитанниками Центра детского творчества. В эти сувениры, изготовленные своими руками, ребята вложили всё своё тепло и уважение к людям, благодаря которым они живут под мирным небом.

Ветераны и их родные поблагодарили организаторов этой акции за внимание и заботу.

В конце апреля и всю предпраздничную неделю ветеранам, вдовам ветеранов и инвалидов войны, несовершеннолетним узникам, труженикам тыла выплачивали единовременную денежную выплату. 36 участников, инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, зарегистрированных на территории Порховского района, получили по пять тысяч рублей из областного бюджета. Из средств бюджетов поселений около 800 малолетних узников, вдов участников войны, тружеников тыла получили по одной тысяче рублей, а также поздравительные открытки от имени губернатора Псковской области. 

В случае необходимости вручать местную праздничную выплату продолжат и после 9 мая в связи с тем, что её адресаты не всегда бывают дома, когда их приходят поздравлять. С вопросами можно обращаться в администрацию своего поселения.

К Дню сотрудников органов внутренних дел. Праздник. имеющий древние корни
9 ноября 2017
••• Если углубиться в историю российской полиции, то она ведёт своё начало чуть ли не со времён Русской Правды. Тогда слова «полиция» не существовало, но были различные «своды законов», знаменитое «слово и дело». Позже право-охранительную структуру называли «благочинием». Первым из русских царей, решившим создать полицию как орган охраны правопорядка, был Пётр I. И он сделал это, подписав соответствующий указ в 1718 году. Следовательно, в наступающем году мы будем отмечать 300-летний юбилей полиции. А сегодня отметим жизненно важный праздник для всех в буквальном смысле слова. Как не отметить дату, очень круглую во всех отношениях: именно в этот день ровно сто лет назад первый народный комиссар внутренних дел большевист-ского правительства Алексей Рыков подписал приказ «О рабочей милиции». С того времени и отмечаем по инерции. Хотя рабочая, а затем советская милиция давно уже опять переименована в полицию, традиция сохранилась.
Как в районе отметили столетие революции?
9 ноября 2017
«Мы с соседом с удовольствием смотрели торжественный марш, посвящённый 76-й годовщине Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Но почему-то сейчас не очень распространяются о том, ради чего он проводился. А был он посвящён 24-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В минувший вторник исполнилось сто лет со дня этого события. А как отмечали эту дату в Порхове?» – спрашивает Геннадий Завьялов из Славковичей. Для освещения этого события на площадь Красной Армии 7 ноября был откомандирован ваш корреспондент.
Где учатся порховские выпускники
9 ноября 2017
•••В разгаре учебный год. Вчерашние школьники – выпускники образовательных учреждений района продолжают учёбу в вузах и колледжах. Куда поступили наши ребята? Какие профессии выбрали?
Зарплату в конверте погоди, не бери!
9 ноября 2017
•••Проблема выплаты «теневой» заработной платы, или «зарплаты в конверте», сегодня одна из актуальных и острых на территории Псковской области.
Реставрация в храме в Бельском Устье началась
9 ноября 2017
•••Санкт-Петербургский реставрационный центр приступил к долгожданным ремонтным работам на храме Вознесения Господня в деревне Бельское Устье.
Налоги заплати и спокойно живи
9 ноября 2017
•••1 декабря заканчивается срок уплаты налогов на имущество. Как быть, если вам не пришло налоговое уведомление? Как применить льготу, если в собственности две квартиры? Платить ли налог на машину, если она находится в угоне? На эти и другие вопросы читателей отвечает начальник Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Псковской области Ольга ТИМОФЕЕВА.