Газеты
В администрации района

Школа кандидата

5 мая 2017
20 апреля 2017 года в Школе кандидата «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоялось очередное занятие с участниками предварительного голосования, на котором присутствующие узнали новое для себя по теме «ЖКХ, благоустройство, дорожная отрасль, транспорт».

О состоянии дорог и организациях, их обслуживающих, присутствующим рассказал первый заместитель главы администрации Красногородского района И.И. Фёдоров. Что входит в понятие «благоустройство» и какие работы произведены в этом направлении в 2016 году в посёлке Красногородск рассказал глава администрации городского поселения «Красногородск» Павлов Ю.В. Директор управляющей компании ООО «Гарант-плюс» Осипова М.А. рассказала как в Красногородском районе осуществляется управление многоквартирными домами,  какие работы выполняет управляющая компания и по каким телефонам можно обратиться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Занятие проходило в преддверии Дня местного самоуправления, поэтому глава района поздравила присутствующих и вручила Благодарность областного Собрания депутатов депутату Собрания депутатов Красногородского района, участнику предстоящего предварительного голосования Григорьевой Е.В.


Приз от посольства Германии
26 мая 2017
Михайлова Ксения, одна из координаторов проекта «Река Синяя – водное богатство трёх стран», из кружкового объединения «Исследователь» (рук. Левшакова О.В.) получила первый приз от посольства Германии за лучшую идею по защите окружающей среды.
Беседы с батюшкой: Таинство Елеосвящения (Соборование)
26 мая 2017
Таинство Елеосвящения называют ещё Соборованием, потому что совершается оно собором (собранием) из семи священников. Число семь – в Церкви священное, с ним многое связано: например, самих Таинств семь; древние христиане, в частности пресвитеры, посещали больных в продолжение семи дней, каковое число составляло, таким образом, полный круг благодатного врачевания и т.д. Впрочем, и один священник, обладающий всей полнотой священнической благодати, может совершить (и часто совершает в наше время) это Таинство, о котором мы и беседуем сегодня с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, протоиереем Андреем (Возьмиловым).
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе
26 мая 2017
23 мая 2017 года депутат Псковского областного Собрания депутатов, Управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе. На приеме присутствовали глава Администрации Красногородского района Валентина Понизовская и начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына.
По следам минувшей войны
26 мая 2017
«Круглый стол», посвящённый 20-летию «Поиска-97», состоялся 25 апреля 2017 года в зале администрации Пыталовского района.
Как собрать автомат Калашникова за 25 секунд
26 мая 2017
В понедельник, 15 мая, на базе отделения погранзаставы в Красногородске начались учебные сборы для десятиклассников. В этом году участие в них приняли 9 юношей из школ района.
Говорили о качестве связи со «связью»
26 мая 2017
11 мая по инициативе и в присутствии главы Красногородского района Валентины Понизовской и депутата Псковского областного Собрания депутатов Натальи Мельниковой состоялась встреча жителей Красногородского района с директором проектов филиала в Псковской и Новгородской областях ПАО «Ростелеком» Виталием Рахмановым.