Газеты
Здравоохранение

Внимание, населению Палкинского района!

5 мая 2017
В целях снижения рисков возникновения происшествий и гибели людей на водных объектах района отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации района рекомендует:
- купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; - нельзя нырять в незнакомых местах, на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги; - не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина; - ни в коем случае не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках-подручное средство может оказаться неисправным, порваться, человек внезапно окажется в воде, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать; - если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению, справиться с ним сил не хватит, нужно плыть по течению, чтобы постепенно приближаться к берегу; - если попали в водоворот, не пугайтесь, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него; если у вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы; не стесняйтесь позвать на помощь товарищей, взрослых; - нельзя подавать крики ложной тревоги. Отдел ГО и ЧС Администрации.
Помним, гордимся
12 мая 2017
Наступил долгожданный май. Распускаются деревья, зеленеют луга. И такая вокруг тишина. А ведь это спокойствие досталось нам огромной ценой. Ценой многих человеческих жизней.
Вас помнит мир спасённый…
12 мая 2017
С каждым годом война всё дальше, но каждое новое поколение живёт под ясным небом благодаря Великой Победе! День Победы – это радость и боль, которые объединяют людей.
«Спасибо деду за Победу»
12 мая 2017
8 мая в нашем селе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Великой Победе.
Набат войны тревожит вновь сердца.
12 мая 2017
Праздник Победы стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов 72 года назад - ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв.
Войны священные страницы.
12 мая 2017
Накануне Великого праздника Победы в нашей школе состоялся театрализованный концерт «Войны священные страницы», основанный на литературных произведениях о войне. Это был настоящий Урок Мужества для всех нас, сидящих в этом зале. К нам, своим потомкам, обращались герои Великой Отечественной, призывая всех так же, как они, любить, защищать свою Родину и гордиться ею.
Танцевальный марафон
12 мая 2017
29 апреля в Нееловском Культурно-досуговом центре Псковского района прошел международный фестиваль хореографического творчества «Танцевальный марафон».