Газеты
Победа

Детство, опаленное войной

10 мая 2017
Время стремительно идет вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уходят ветераны Великой Отечественной… и, приходится с печалью признавать, что с ними и память о войне. Сейчас мы уже больше говорим о поколении, которое называют «Дети войны».

В преддверии Великого праздника, Дня Победы, Отдел по работе с детьми Куньинской районной библиотеки в рамках международной патриотической акции «Читаем детям о войне» провел час памяти «Детство, опаленное войной». На мероприятии присутствовали школьники Куньинской средней школы 4 «б» класса. 

Для создания торжественности момента мероприятие началось с тематического музыкального видеоролика, который был дополнен кратким обзором книг о детях войны «Я расскажу вам о войне».

Все с большим интересом прослушали рассказ о нашем поселке в годы войны - «Как это было». Об этом детям рассказала гость нашей программы, бывший директор Куньинского Краеведческого музея Егорова Надежда Александровна. 

Еще одной гостьей нашего мероприятия стала Елена Алексеевна Савельева. Она родилась в первый военный год и ее воспоминания, вылившиеся в трогательные стихотворные строки, тронули всех присутствующих. Дети внимательно слушали каждое её слово.

Библиотекарь Александрова Л.Н. рассказала детям о Всероссийских акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента». Школьники активно делились воспоминаниями своих родственников, бывших на войне, рассказали о том, как они участвуют в Акции «Бессмертный полк». 

Еще одна страница часа Памяти, из которой дети узнали много нового для себя, – это электронная презентация на тему «Памятники - детям войны».  Немного отвлекла и развеселила детей военная викторина с интересными вопросами «Верю - не верю». 

Завершающим моментом встречи стал сюрприз, подготовленный нашими маленькими гостями. Как искренне и от всего сердца дети исполнили танец победы - вальс!

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и всегда рады видеть вас в библиотеке.

Л. АЛЕКСАНДРОВА.





Антонина Павловна Пятернева: «Я прожила счастливую жизнь»
24 мая 2018
Свою жизнь Антонина Павловна Пятернева считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.
С праздником, библиотекарь!
24 мая 2018
Если вы считаете, что в библиотеку ходят только за книгами, вы безнадежно отстали от жизни. Современная библиотека – это своеобразный мир, где можно не только читать, работать на компьютере и другой технике, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки и любительские клубы. Библиотекарь – в достаточной мере сложная профессия. Удовлетворить запрос читателя - дело непростое, оно требует много знаний, у библиотекаря должен быть широкий кругозор. Сколько разных людей проходит буквально через руки библиотекаря, каждый не только со своим запросом, но и со своим характером, настроением, культурным и образовательным уровнем.
Президентские состязания
24 мая 2018
15–16 мая в г.Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Куньинские легкоатлеты показали хорошие личные результаты
24 мая 2018
12-13 мая в г.Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой областной Спартакиады учащихся.