Газеты
Объявления

Проекты

10 мая 2017
Объявления

 «Парки малых городов» 

В Острове приступили к реализации проекта «Парки малых городов» партии Единая Россия в рамках программы «Формирование современной городской среды». 

На реализацию данного проекта предусмотрено 2,6 млн. руб. С 01 мая 2017 года Администрация Островского района проводит общественные обсуждения планируемых мероприятий, направленных на обустройство городских парков. Администрация района предлагает жителям принять активное участие в выборе мероприятий по созданию надлежащих условий для отдыха наших земляков в парках. Предложения принимаются в письменном виде в произвольной форме в комитете по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации (кабинет  № 13), либо по электронной почте [email protected]

 Большое дело для маленького города

Президент России Владимир Путин не раз повторял, что мегаполисы ничего не расскажут туристу о нашей стране, настоящая жизнь протекает в провинции, милой сердцу глубинке.

Возможно поэтому руководство партии «Единая Россия» обратило особое внимание на небольшие города и поселки, в которых живет основная часть населения и инициировала выделение средств из бюджета на реализацию  проекта  «Парки малых городов». Это очень своевременный и необходимый партийный проект, который имеет широкую поддержку среди населения. В большинстве существующие парки в районных центрах на протяжении долгого времени не получали необходимого финансирования, поэтому их инфраструктура и территория имеет довольно неприглядный вид. В настоящее время сформировался серьезный запрос со стороны жителей на современное развитие мест массового отдыха. 

На Псковскую область по партийному проекту «Парки малых городов» выделено 7,6 млн. рублей. И только 5 муниципальных образований, в том числе и Островский район, попали в программу.

При реализации проекта особенно важно учитывать общественное мнение и действовать в тесном контакте с жителями района. Именно они должны стать инициаторами проведения работ по благоустройству, созданию надлежащих условий для отдыха наших земляков. Это общая идеология всех федеральных проектов и её необходимо придерживаться.

Город – это, в первую очередь, его жители, а значит, им и формировать городскую среду такой, какой они сами хотят её видеть. А для этого необходимо качественно организовать сбор предложений, провести общественные обсуждения, конкурсы эскизов, дизайн-проектов, макетов, фото-работ,  рисунков будущего парка.

Чтобы будущий обновленный парк устраивал островичей, предлагаем в срок до  18 мая 2017 года представить в Управление образования свои предложения.



Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Новости недели
24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».