Газеты
Победа

Когда стою у вечного огня...

11 мая 2017
72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

Прошла война.Ушла за поворот./В чехлах стоят гвардейские знамена./И жизнь, и время движется вперед,/Лишь 27 осталось МИЛЛИОНОВ,/На поле брани,в сердце навсегда,/Легли живой дорогою Победы./За нас легли, за тем, чтоб никогда/Нам этой боли в жизни не изведать.

Этими словами ведущие открыли митинг в д.Слепнево, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Слово для выступления было предоставлено заместителю главы администрации Л.П. Котовой, которая поздравила всех присутствующих с праздником и вручила подарок труженице тыла Беловой Евдокии Ивановне. Также слово было предоставлено Вербицкому Владимиру Павловичу. 

Все присутствующие возложили цветы и венки как дань уважения и почтения всем односельчанам и воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.

В заключение митинга все присутствующие исполнили песню «День Победы».

Л. НИКИФОРОВА.



С Новым годом!
28 декабря 2017
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Новогодняя сказка
27 декабря 2017
В субботу, 23 декабря, в Кунье состоялось главное новогоднее событие – открытие поселковой елки, сопровождаемое театрализованным представлением, концертом художественной самодеятельности и праздничным салютом.
Зеленая красавица в гости к нам пришла!
28 декабря 2017
В истории России Новогодняя Елка появилась во времена Петра I. Который своим Указом в 1700 году предписал не только отмечать Новый год 1 января, но и сопровождать его гуляниями и украшать улицы, собственные дома и ворота вечнозелеными ветками - еловыми, сосновыми и можжевеловыми.
Поздравление из братской Белоруссии
27 декабря 2017
К 90-летию Куньинского района Центральная районная библиотека проводила краеведческую викторину «Заглянем в прошлое свое». Участвовать в ней мог любой желающий. Текст викторины и условия конкурса печатались в нашей газете, а также размещались на библиотечном сайте и сайте нашего издания. В результате широкой рекламы одним из участников викторины стал житель республики Беларусь Н.В. Пригодич. Его замечательное письмо в адрес библиотеки мы печатали в одном из номеров газеты. Викторина, составленная из вопросов о далеком для Николая Владимировича Куньинском районе, вызвала у него неподдельный интерес и заставила «прикипеть душой» к куньинской земле и ее жителям. Об этом говорит и новое письмо Н.В. Пригодича, которое мы решили опубликовать.
Взнос по Программе софинансирования пенсии псковичам необходимо сделать до конца года
27 декабря 2017
Отделение ПФР по Псковской области напоминает псковичам - участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос на будущую пенсию в рамках Программы за 2017 год.