Газеты
Происшествия

Защити лес от пожара!

11 мая 2017
Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникают по вине человека. Поэтому, заметив возникший лесной пожар, незамедлительно принимайте меры к тушению огня путем захлестывания его ветвями или засыпкой песком. С ближайшего телефона сообщите о лесном пожаре в лесничество, пожарную часть, волость. В сообщении передайте, где возник пожар, его примерную площадь.

В 2016 году на территории Новоржевского района возникло два лесных пожара, площадь которых составила 1,3 га. Оба пожара произошли из-за бесконтрольного поджога свалок, и огонь ушел в лес. Первый случай – это поджог свалки у д. Дубровы, Новоржевская волость. Огнем пройдено 0,8 га соснового леса в квартале 145. Второй случай – возгорание свалки между д. Выбор и д. Фатьяново, Выборская волость. Огнем уничтожено 0,5 га соснового леса в квартале 28. 

Уважаемые жители Новоржевского района! Берегите лес от огня. Помните! Незатушенный огонь, даже спичка или окурок, бесконтрольный поджог несанкционированных свалок, сухой травы могут быть причиной большой беды – лесного пожара. При необходимости звоните в лесничество по тел. 2-25-05.

Т. Козлова, помощник лесничего Новоржевского участкового лесничества.


Итоги исполнения «майских» Указов Президента в части зарплат бюджетников обсудили на заседании Администрации региона
29 мая 2017
Итоги мониторинга повышения оплаты труда отдельных категорий работников в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ за 1-й квартал 2017 года заслушали 16 мая участники заседания Администрации Псковской области под руководством Губернатора Андрея Турчака.
Внесены изменения в положение о конкурсе на лучшее поселение Псковской области
28 мая 2017
С этого года участники областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области» будут делиться на три категории в зависимости от численности населения: городские поселения области, региональные сельские поселения с населением до 1 тыс. 700 человек и сельские поселения области с населением более 1 тыс. 700 человек. Такие изменения утвердили 16 мая на заседании Администрации региона под руководством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.
О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ
29 мая 2017
На основании ст. 129 ТК РФ под заработной платой понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Нам есть кем гордиться!
27 мая 2017
23 мая в Новоржеве состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной уроженцу Новоржевского уезда Н.М. Бухвостову.
Лучший оператор связи-2017
28 мая 2017
В начале мая в Псковской области проходил конкурс «Лучший оператор связи-2017». В нем приняли участие семь почтамтов из разных районов Псковской области, их представляли по одному самому компетентному почтовому работнику. Среди них была и оператор отделения связи «Новоржев» Бежаницкого почтамта Раиса Борисовна Силантьева.
Лучше хором!
27 мая 2017
24 мая, в День славянской письменности и культуры, во всех регионах России прошли праздники хорового пения. Состоялось такое мероприятие и в Новоржевской школе.