Газеты

Безопасное колесо – 2017

12 мая 2017
24 апреля состоялся районный этап соревнований «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из ДСШ № 1 и ДСШ № 2. Кроме команд на соревнования выдвинулись ребята - личники из школ № 1 и 2, Вязьевской и Пожеревицкой школ.

Юным участникам предстояло выполнить ряд нелёгких заданий – сдать экзамен по правилам дорожного движения, оказать первую помощь пострадавшему, показать свои навыки в фигурном вождении на велосипеде. Кроме этого, у команд-участниц строгое жюри оценивало номера художественной самодеятельности и подготовленные по конкурсной тематике плакаты.

По результатам всех выполненных заданий победу одержала команда юных инспекторов движения Дедовичской школы № 2. Теперь 10-12 мая они отправятся в п. Пушкинские Горы на областные соревнования «Безопасное колесо».

Отметим и личные победы участников. Экзамен по правилам дорожного движения лучше всех сдал Данил Евдокимов (ДСШ № 2). Наивысший балл по оказанию первой медицинской помощи получил Михаил Степанов (СШ № 1), а на фигурном вождении первое место занял Андрей Качеровский (СШ № 1). Все победители награждены грамотами и ценными сувенирами.

А. Иванова.

Участники войны и жители блокадного Ленинграда получили поздравления
19 мая 2017
В канун празднования Дня Победы около двадцати участников Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Дедовичского района, получили подарки и поздравления от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Псковского хлебокомбината, лесозавода «Судома», партии «Единая Россия» и КПРФ.
Выявили несанкционированную свалку
19 мая 2017
12 мая старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобановым проводился профилактический рейд в д. Вязье.
Серебро в Дедовичи
19 мая 2017
Наша дедовичанка - Дарья Радевич завоевала «серебро» первенства России по всестилевому каратэ
Наследники победы: Помним! Ценим! Гордимся!
12 мая 2017
9 мая учащаяся 11 класса ДСШ №1 Анастасия Новикова несла портрет своего прапрадеда – Данилова Петра Даниловича.
На КЧС говорили о безопасности отдыха у воды
19 мая 2017
11 мая в актовом зале администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Дедовичского района под председательством заместителя главы администрации района Р.В. Егорова.
Мина времен войны
12 мая 2017
Стало немного теплее и работники Псковской ГРЭС поспешили на уборку территорий. Пока за периметр станции. Что сделали?