Газеты
Новости региона

АКТИВИСТЫ ОНФ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МОНИТОРИНГ СРОКОВ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ

13 мая 2017
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области провели мониторинг сроков приема заявок на благоустройство дворов и общественных территорий и выявили, что в ряде муниципалитетов порядок и сроки рассмотрения заявок не опубликованы, что не позволяет жителям принять участие в программе благоустройства на 2017 г.

Так, например, на сайте администрации Усвятского района выложен только проект постановления об утверждении порядка проведения общественного обсуждения проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Усвятский район» на 2017 г.», а информация о порядке, сроках предоставления, рассмотрения и оценки заявоко включении дворов и общественных территорий в муниципальную программу отсутствует.

Также активисты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды выяснили, что в муниципалитетах, принимающих участие в программе, срок подачи заявок в среднем составляет 30 суток. В некоторых муниципалитетах региона сроки предоставления заявок не определены. В их числе Струго-Красненский район и Псков.

На сайтах нескольких муниципальных образований какой-либо информации относительно реализации программы благоустройства городской среды найти не удалось. В их числе Опочецкий, Пустошкинский, Порховский районы.

По мнению координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Псковской области Всеволода Козловского, данная ситуация не позволяет местным жителям подать заявки на благоустройство дворов.

«В целом муниципалитеты устанавливают короткие сроки приемазаявок на включение дворов в программы благоустройства. К заявке необходимо собрать пакет документов, в том числе протоколы общедомовых собраний, описание, план-схемы благоустройства дворов и другую документацию. В результате жители не успевают их подать», - сообщил Козловский.

Активисты ОНФ рекомендуют органам региональной и муниципальной власти, ответственным за реализацию программы, не ограничивать жителей, желающих подать заявки на благоустройство дворов и общественных территорий, сроками приема, а установить срок приема заявок до конца реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Региональный исполком ОНФ в Псковской области.

Масштабная проверка продуктов на соответствие нормам ГОСТ начинается в России
16 мая 2017
С 15 мая Росстандарт начинает проверки товаров, отмеченных знаком ГОСТ, на соответствие требованиям. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.
новоржев, стандарт, гост, товары
Ралли обещает быть зрелищным
15 мая 2017
18-20 мая на территории Пушкиногорского, Новоржевского Бежаницкого и Опочецкого районов будет проводиться 3-й этап Чемпионата России по ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017».
Заявления об отказе или о возобновлении НСУ через «Личный кабинет»
16 мая 2017
Управление ПФР в Новоржевском районе сообщает о вводе в постоянную эксплуатацию электронных сервисов по приему заявлений об отказе от получения набора социальных услуг о предоставлении набора социальных услуг, о возобновлении предоставления набора социальных услуг, в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица».
ДШИ объявляет набор учащихся
15 мая 2017
МБУДО «Новоржевская ДШИ» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ОБУЧАЮЩИХСЯ в возрасте 7-9 лет по дополнительным общеобразовательным предпрофессионалыным программам:
Общественные советы региона подвели первые итоги работы
16 мая 2017
В Администрации Псковской области 12 мая прошел круглый стол на тему «Общественный контроль: первые итоги».
О работе по поддержанию правопорядка
15 мая 2017
За январь - март 2017 года в Новоржевском районе зарегистрировано 32 преступления (в аналогичном периоде прошлого года - 31).Также отмечается небольшой рост преступлений, следствие по которым необязательно (с 17 до 20). Вместе с тем снизилось на два число зарегистрированных преступлений, следствие по которым обязательно, в том числе на 50% меньше зарегистрировано преступлений тяжкого сегмента.