Газеты
Местная власть

Официально.

17 мая 2017
Новости политики.

Политсовет ВПП «Единая Россия»

В Пскове прошло очередное заседание Регионального политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Вёл заседание секретарь политсовета, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

В повестку дня было включено десять вопросов. Среди них: «Об утверждении кандидатур Председателей региональных общественных советов федеральных партийных проектов», «О руководителях Местных исполнительных комитетов Псковского регионального отделения Партии «Единая Россия», «Об утверждении положений о комиссиях и рабочих группах» и другие. Всего будет создано тринадцать комиссий. Работа их будет направлена на реализацию партийных проектов на территории Псковской области, на ликвидацию и устранение различных проблем, возникающих у населения, на рассмотрение обращений граждан. Члены комиссии работают на общественных началах. Это Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, Комиссия по развитию физической культуры и спорта, Комиссия по работе с молодёжью, Комиссия по рассмотрению законодательных инициатив и другие.

В состав рабочей Комиссии по обращению граждан вошла руководитель Местного исполнительного комитета Татьяна Александровна Тихонова.

Лариса Петрикова. Член Генерального и Регионального Политических советов ВПП «Единая Россия».

Заслушали исполнение бюджета

В администрации района прошли публичные слушания проекта отчета об исполнении бюджета за 2016 год, их провела Глава Островского района Людмила Шершнёва. 

Начальник финансового управления Светлана Васильева познакомила с  исполнением бюджета за прошлый год. Его доходной и расходной частями. По своей структуре бюджет имел социальную направленность, большая часть расходов приходились на образование, культуру, социальную политику. 

- Все основные расходы на первое января 2017 года профинансированы, просроченной кредиторской задолженности не имеется-проинформировала начальник финансового управления. 

- Каковы пути увеличения доходной части бюджета?- прозвучал вопрос на слушаниях.  

- Основной источник доходов – подоходный налог. Хорошо бы, чтобы создавались новые предприятия, повышались зарплаты на действующих производствах. Единый налог на вмененный доход уплачивает  малый бизнес, нужно создать благоприятные условия для его развития. Что также будет способствовать росту доходной части,- прозвучало в ответ.

На слушаниях было предложено рекомендовать сессии депутатов районного Собрания принять к рассмотрению проект отчета об исполнении бюджета за 2016 год. 

Александр Фёдоров.



Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».