Газеты
Новости спорта

Перед стартом

18 мая 2017
История ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» началась в 2014 году. С той поры соревнование проводилось ежегодно в статусе  этапа Кубка России. В 2017-м гонка изменила конфигурацию и стала первым грунтовым этапом Чемпионата страны.  


Ралли промчится  по дорогам четырех районов Псковской области – Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого. Общая дистанция  272 км. Протяженность скоростных участков составит 120 километров.

19 мая. Первый гоночный день. Торжественное открытие и 20 боевых километров, поделенных на два скоростных участка – СУ1 «На все 100» и СУ2 «Алтун». В пятницу вечером экипажи будут представлены публике в Пушкинских Горах. Торжественное открытие соревнования состоится на площади перед научно-культурным центром в 18.30.

В семи километрах от п. Пушкин-ские Горы, в д. Загосье, соберутся болельщики. Здесь организована фан-зона. В ста метрах от старта СУ1 установлен искусственный трамплин, тот самый, который так полюбили зрители прошлогоднего финала Кубка России в Пскове и недавнего ралли «Голубые Озера» в Великих Луках.

Ночь с пятницы на субботу автомобили проведут без людей.  Спать не придется лишь механикам поврежденных машин. Чтобы стартовать во второй день по системе «Супер-ралли», нужно вернуть технику в надлежащее состояние до утренней техинспекции.

20 мая. Суббота – самый насыщенный скоростными километрами день. СУ3 «Кубок Главы Новоржевского района».  На этом дополнительном участке  автомобили будут отрываться от земли на одном из самых быстрых естественных трамплинов российского ралли. Зрительская зона  в д. Апросово так и называется «Трамплин». СУ4 «Кубок ГБУ Псковавтодор»  и  СУ5 «Кубок Главы Бежаницкого района» предстоит ехать по одной и той же дороге, но в разные стороны. Между стартами этих дополнительных соревнований участников и зрителей ждет двухчасовой перерыв на музыкальный ралли-ланч. В д. Бардово будет весело. Чаепитие, дегустация натуральных продуктов «Столбушино», развлекательная программа. Пообщаться с  автогонщиками  приедут воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в д. Кудеверь.  За время перерыва организаторы развернут скоростной участок в обратную сторону, и гонка продолжится.

После СУ6 «Шишкин Лес» гонщики вернутся в Новоржев, в парк сервиса.

Заключительная и решающая секция ралли включает три скоростных участка. СУ7 «Кубок Екатерины  II», названый в честь императрицы, основавшей г. Новоржев, – это повторное прохождение третьего скоростного участка с теми же трамплином и зритель-ской зоной в д. Апросово. СУ8 «Шишкин Лес» повторяет шестой отрезок трассы. А окончательно расставит всех по своим местам скоростной участок «Столбушинский». Он начинается практически нон-стопом, после короткого перегона через д. Духново.

На финише в Пушкинских Горах экипажи ждут в субботу, 20 мая, около 18 часов. 

Официальные итоги ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2017» станут известны после технических проверок автомобилей призеров и заключительного заседания коллегии спортивных комиссаров.

Три самых быстрых экипажа встретятся с журналистами на пресс-конференции, сразу после которой в концертном зале научно-культурного центра начнется торжественная церемония награждения.

Официальный сайт ралли http://www.faspo.pskov.ru.

Игорь Федотов.

«Так не работают!»
10 сентября 2019
В ходе рабочего визита в Новоржевский район 5 сентября Михаил Ведерников осмотрел стадион, на котором основной этап ремонтных работ уже завершен. От районной администрации его сопровождали исполняющая полномочия главы района Валентина Смирнова и заместитель главы администрации Сергей Мезенцев.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
Родители студентов имеют право на повышенный размер пенсии?
10 сентября 2019
Действительно, пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.