Газеты
Выборы

«Единая Россия» проводит встречи-голосования

19 мая 2017
С 16 мая организационный комитет Новоржевского местного отделения партии «Единая Россия» проводит встречи-голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты районного Собрания, выборы которых пройдут 10 сентября.

Уже состоялись встречи по трем избирательным округам в г. Новоржеве, а всего до 29 мая планируется проведение девяти встреч в соответствии с количеством избирательных округов в нашем районе.

На предварительное внутрипартийное голосование в каждом округе зарегистрировано по четыре кандидата, но только по два из них, набравшие наибольшее количество голосов выборщиков, имеют  возможность  быть выдвинутыми в качестве кандидатов в депутаты от «Единой России» на  выборах 10 сентября по одномандатным округам и в составе партийного списка. 

Итоговый список кандидатов будет определен оргкомитетом по результатам всех встреч-голосований, после чего политсовет местного отделения «Единой России» внесет его на согласование в президиум регионального совета.

Оксана Федорова.

Домашние питомцы: от кошек до черепашек…
26 мая 2017
Говорят, что те, кто заводит собаку, хотят, чтобы их любили, а те, кто кота, – хотят любить. Интересно, а что можно сказать о тех, кто заводит крыс, черепах, морских свинок, попугаев? В каждом человеке живет пристрастие к какому-то домашнему питомцу (конечно, мы не говорим о тех, кто покупает домашних животных на потеху детям и избавляется от них при первой же возможности).
ВНИМАНИЕ: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК! Опасно для жизни!
25 мая 2017
Руководство Производственного отделения «Восточные электрические сети» обращается к жителям, руководителям предприятий, организаций и образовательных учреждений Новоржевского района и предупреждает, что провода линий электропередачи, трансформаторные подстанции, находящиеся под напряжением, представляют смертельную опасность!
26 мая – День российского предпринимательства
26 мая 2017
Уважаемые предприниматели Новоржевского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
О пенсиях по случаю потери кормильца
25 мая 2017
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
Если в новом автомобиле – поломка
25 мая 2017
Продажа автомобилей регулируется Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее – Закон). Автомобили относятся к категории технически сложных товаров на основании Постановления Правительства РФ № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», поэтому на данный товар распространяются отдельные положения действующего законодательства.
закон, новоржев, автомобиль, права потребителей
Учебный год идет к финалу
25 мая 2017
В течение этого учебного года на страницах нашей газеты периодически появлялись заметки учащихся Новоржевской школы, пробующих свои силы в журналистике. А сегодня мы предлагаем вам небольшие интервью с самими юными журналистами, учениками 9 «А» класса.