Газеты
Актуально

Что такое онлайн-касса и как с ней работать рассказали на семинаре предпринимателям

24 мая 2017
18 мая в зале заседаний Администрации района состоялся семинар для предпринимателей. Тема семинара очень актуальна на сегодняшний день для организаций и предпринимателей, оказывающих услуги населению, – «Новый порядок применения ККТ в соответствии с ФЗ-54». Согласно закону часть предпринимателей уже перешла на использование новой контрольно-кассовой техники. А кому-то предстоит это сделать в ближайшее время.


Как сделать это с минимальными и обоснованными затратами? Как не допустить ошибок, которые потом пришлось бы исправлять? Об этом слушателям семинара рассказали представители фирмы «ККМ-60». Зачем и кому нужен ФЗ-54, как онлайн-касса связана с ФНС, какое оборудование лучше использовать, в какой ситуации можно получить налоговый вычет – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе семинара. 

И рассказали обо всем не просто «на пальцах»: слушателям были предоставлены для ознакомления несколько образцов контрольно-кассовой техники нового поколения, разъяснены тонкости работы каждого из них. Поэтому семинар вызвал оживленный интерес, слушатели задали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Также вниманию собравшихся была представлена презентация по различным вопросам использования ККТ нового образца.

Семинар был организован АНО «ИКЦ Новоржевского района».

Павел МИХАЙЛОВ.

О семье, забытой войне и трудностях жизни
31 мая 2017
Впервые с Л.Г. Васильевой мы встретились на приеме у депутатов областного Собрания. Людмила Георгиевна сетовала на трудности жизни пожилого человека, на несправедливость… Подробнее поговорить с нашей героиней удалось спустя некоторое время, когда дорога в д. Скоморохово стала более или менее проезжей.
Цветы на клумбах города
31 мая 2017
Этой весной затянувшиеся холода немного сдвинули время для посадок овощных культур. Каждый благоприятный момент используется и для высадки цветов на клумбы города.
Чтобы лето прошло спокойно...
31 мая 2017
В преддверии летних школьных каникул в школах Бежаницкого и Новоржевского районов следственным отделом МО МВД России «Бежаницкий» были проведены классные часы по теме «Профилактика преступлений, совершенных несовершеннолетними, и в отношении несовершеннолетних».
Нам есть кем гордиться!
27 мая 2017
23 мая в Новоржеве состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной уроженцу Новоржевского уезда Н.М. Бухвостову.
В Пскове и Пушкинских Горах пройдет 51-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
31 мая 2017
На площадках г. Пскова, праздничной поляне с. Михайловское и в п. Пушкинские Горы будут проходить литературно-поэтические чтения, концерты известных российских музыкантов, презентации выставок, квесты, научные конференции, круглые столы, фестиваль молодежных театров и многое другое. Все мероприятия по традиции будут бесплатными для посещения.
Приглашаем на праздник!
30 мая 2017
Уважаемые ребята, родители, бабушки и дедушки! Приглашаем вас на праздник, посвященный Дню защиты детей, который состоится 1 июня в 11 часов в районном Доме культуры.