Газеты
Вниманию населения

«Кто вкрал лисапед у ларьку?»

24 мая 2017
Полиция призывает более серьезно относиться к хранению личного имущества

В последнее время на территории Псковской области наблюдается рост числа краж велосипедов, колясок, скейтов и прочего имущества с улиц, подъездов многоквартирных домов, дворов. По данным областного управления полиции количество нераскрытых краж на территории региона за 2016-й и 5 месяцев 2017 года составило 180 случаев.

И объясняется такое количество, прежде всего, тем, что подобные кражи (обычно без свидетелей, следов в отсутствии камер видеонаблюдения) раскрыть крайне сложно. Шильды (таблички с данными о товаре) злоумышленниками чаще всего сбиваются, номера, выбитые, например, на рамах велосипедов, срезаются «болгаркой», после чего краденое, которое невозможно идентифицировать, сбывается в г.Великие Луки, Тверскую область и т.д.

В этой связи сотрудники отдела полиции по Куньинскому району обращаются к жителям с просьбой более серьезно подходить к хранению своего личного имущества, тем более на пороге – лето, когда ко многим в гости приедут родственники с детьми, захватив с собой скейты, велосипеды, гироскутеры и т.д.

Особое внимание просят обратить жителей домов с домофонами, кодовыми замками – обычно именно такие граждане проявляют наибольшую беспечность. При этом в беседе с нами в полиции подчеркнули, что ни домофоны, ни кодовые замки, ни тросики на велосипедах от краж не спасают. Вместо тросика на оставленный у магазина велосипед надежнее набросить навесной замок, а долгое время имущество хранить лучше либо в квартире, доме или надежно запираемом сарае.

М. ИВАНОВ.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок