Газеты
Прокуратура разъясняет

Прокуратура Куньинского района информирует

25 мая 2017
В связи с тем, что приближается время летних каникул и в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, а также их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в соответствии с Законом Псковской области от 04.12.2009 N 920-оз «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», на территории области устанавливаются меры по недопущению:

- нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции;

- нахождения детей (за исключением детей в возрасте от 16 до 18 лет на период июня) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ночное время - в период с 1 сентября по 31 мая - время с 22 до 6 часов местного времени; в период с 1 июня по 31 августа - время с 24 до 6 часов местного времени.

Помощник прокурора района С.Э. Михайлова.


На берегу Жижицкого озера начинает свою работу полевой волонтерский лагерь
15 мая 2019
Археологическое общество Псковской области приглашает всех желающих с 15 по 26 мая принять участие в работе полевого волонтерского лагеря на комплексе памятников археологии у деревни Залучье, расположенного на берегу Жижицкого озера.
Долг памяти
15 мая 2019
День Победы в Кунье вновь собрал потомков героев, павших на нашей земле
Борьба с борщевиком продолжается
15 мая 2019
Борщевик Сосновского – это ядовитое растение, получившее широкое распространение на территории России и других стран. В нашем районе также ежегодно площади, захваченные этим агрессивным и крайне жизнеспособным растением, только растут. Борщевик представляет опасность для человека, прежде всего, из-за свойств своего сока – при попадании на кожу он вызывает сильные и долго заживающие химические ожоги. В составе сока — эфирные масла, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету.
Танцетерапия
15 мая 2019
Команда профсоюзной организации Куньинского района приняла участие в проекте «Танцетерапия»
Спасибо за помощь
15 мая 2019
В менталитете россиян заложено такое понятие, как отзывчивость и способность прийти и оказать помощь, причем, бескорыстную помощь. Это отличительная черта нашего характера. Множество примеров служит тому доказательством. И самый важный пример – это разгром фашизма и освобождение народов Европы.
«Владимир Набоков. Русские корни…»
30 апреля 2019
Под таким названием 20 апреля в Жижицкой сельской библиотеке состоялось заседание литературной гостиной, посвящённое 120-летию со дня рождения Владимира Набокова.