Газеты
Прокуратура разъясняет

Житель Куньинского района предстанет перед судом за умышленное уничтожение чужого имущества совершенное путем поджога

25 мая 2017
Прокурором Куньинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Куньинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

В ходе следствия установлено, что 24 февраля 2017 года у обвиняемого, в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей неприязни к гражданину К. из-за невозвращения им своевременного ему денежного долга, возник преступный умысел, направленный на уничтожение имущества с причинением значительного ущерба, путем пожога крыльца квартиры.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый взял коробок со спичками и пластиковую бутылку, содержащую легковоспламеняющуюся жидкость (бензин) и 24 февраля 2017 года около 20 часов 55 минут с целью пожога крыльца подошел к дому, облил легковоспламеняющейся жидкостью деревянный пол крыльца и зажег спичку, тем самым обеспечил распространение огня. Довести свои преступные намерения до конца обвиняемый не смог, так как возгорание было обнаружено и ликвидировано.

Уголовное дело направлено в Куньинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района С.С. Федоров-Семенов.


На берегу Жижицкого озера начинает свою работу полевой волонтерский лагерь
15 мая 2019
Археологическое общество Псковской области приглашает всех желающих с 15 по 26 мая принять участие в работе полевого волонтерского лагеря на комплексе памятников археологии у деревни Залучье, расположенного на берегу Жижицкого озера.
Долг памяти
15 мая 2019
День Победы в Кунье вновь собрал потомков героев, павших на нашей земле
Борьба с борщевиком продолжается
15 мая 2019
Борщевик Сосновского – это ядовитое растение, получившее широкое распространение на территории России и других стран. В нашем районе также ежегодно площади, захваченные этим агрессивным и крайне жизнеспособным растением, только растут. Борщевик представляет опасность для человека, прежде всего, из-за свойств своего сока – при попадании на кожу он вызывает сильные и долго заживающие химические ожоги. В составе сока — эфирные масла, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету.
Танцетерапия
15 мая 2019
Команда профсоюзной организации Куньинского района приняла участие в проекте «Танцетерапия»
Спасибо за помощь
15 мая 2019
В менталитете россиян заложено такое понятие, как отзывчивость и способность прийти и оказать помощь, причем, бескорыстную помощь. Это отличительная черта нашего характера. Множество примеров служит тому доказательством. И самый важный пример – это разгром фашизма и освобождение народов Европы.
«Владимир Набоков. Русские корни…»
30 апреля 2019
Под таким названием 20 апреля в Жижицкой сельской библиотеке состоялось заседание литературной гостиной, посвящённое 120-летию со дня рождения Владимира Набокова.