Газеты
Конкурсы

Приз от посольства Германии

26 мая 2017
Михайлова Ксения, одна из координаторов проекта «Река Синяя – водное богатство трёх стран», из кружкового объединения «Исследователь» (рук. Левшакова О.В.) получила первый приз от посольства Германии за лучшую идею по защите окружающей среды.

Не так давно в Красногородский ДДТ пришло письмо из посольства Германии: «Уважаемая Оксана, от имени посольства Германии в Москве поздравляю Вас с победой в конкурсе на лучшую идею по защите окружающей среды за Ваш проект «Река Синяя - водное богатство трёх стран». Экономический отдел посольства тщательно проанализировал все присланные на конкурс материалы (их оказалось очень много, поэтому отбор лучших работ занял довольно много времени) и выбрал, в итоге, три лучших проекта. В качестве приза Вы как руководитель детского кружкового объединения получаете самокат, сертификат победителя и набор сувениров от посольства Германии (для всего Вашего  кружкового объединения «Исследователь»), который включает в себя тряпичные сумки, блокноты, настольные игры «Memory»,  карту Германии и т.п.»


5 мая в актовом зале ДДТ Оксана Викторовна торжественно вручила кружковцам подарки, поздравила их с победой и пожелала ребятам дальнейших успехов. Мы пообщались с Оксаной Левшаковой, и вот, что она нам рассказала: «Очень приятно, что нашу работу оценили, мы благодарны за внимание и подарки со стороны Германии. Хочется отметить, что все ребята работали с большим энтузиазмом не ради выгоды, а потому что понимали важность своего дела, что для меня очень ценно. В проекте поучаствовало большое количество подростков. Начинали мы с Трофимовой Маргаритой, затем работу над проектом продолжил Дмитриев Владислав (он стал финалистом Всероссийского водного конкурса, г. Москва), наиболее значимых успехов мы добились с Михайловой Ксенией. Хочу отметить её трудолюбие и ответственность, что очень помогало в работе.  Большую помощь нам оказала Зилупская средняя школа (Латвия), да и сейчас у нас с ней продолжается плодотворное сотрудничество: мы пишем новое исследование. Приглашаем всех активнее участвовать в конкурсах нашего проекта, часть призов мы оставили для поощрения  победителей, ждём вас в нашей группе в социальной сети «В контакте»: «Река Синяя - водное богатство трёх стран». Также хочу обратиться к родителям: сейчас возникает много проблем в воспитании детей, в связи с тем, что их досуг неорганизован, поэтому приглашаем на занятия в  кружковые объединения Дома детского творчества. В кружковом объединении «Исследователь» ребята занимаются уже со 2 класса, делают интересные работы, проекты, участвуют в конкурсах. К каждому ребёнку у нас осуществляется индивидуальный подход».


Ну, а мы, в свою очередь, поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности. Так держать!

Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.