Газеты
Образование

На школьной конференции

27 мая 2017
Вот уже более десятка лет в Новоржевской средней школе действует детская организация «Истоки». Восемь отрядов работают по разным направлениям: историко-православному, военно-патриотическому, шефскому и другим. Работа основывается на краеведении. Ученики, изучая события школы, города и района в целом, жизненные истории земляков – выпускников и учителей Новоржевской школы, собирают информацию для пополнения экспонатов школьного музея. Каждый из действующих отрядов имеет свое экспедиционное задание, которое выполняется в течение всего учебного года.

  

22 мая в Новоржевской школе прошла заключительная конференция по подведению итогов выполнения экспедиционного задания. В этом учебном году отряды собирали материалы о выпускниках-медалистах своей школы и педагогах-ветеранах, находящихся на заслуженном отдыхе. 

Ребята представляли собранные материалы в виде презентаций.  Достаточно обширный и интересный материал (общая информация, интервью с педагогами и их бывшими учениками, фотографии разных лет) был собран 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 8 «Б» классами. Эти отряды были награждены грамотами. Чуть потруднее шел сбор материала у самых юных «истоковцев», 5-х классов, а также у отрядов 7 «Б» и 8 «А» классов. Но все справились с заданиями, проявили заинтересованность, за что и были поощрены благодарностями.

В деловой характер конференции был добавлен еще один приятный для присутствующих школьников момент. Заместитель директора по воспитательной работе В.А. Никифорова вручила большое количество грамот и благодарностей победителям различных районных и областных конкурсов и смотров. 

Наталья КУЗЬМИНА.

Приведем город в порядок
30 июля 2018
Администрация г/п «Новоржев» просит всех принять активное участие в уборке города.
Поисковый отряд «Пламя»: работа продолжается
29 июля 2018
После проведения очередной «Вахты памяти», которая проходила накануне Дня Победы в Пустошкинском районе, в местах ожесточенных боев советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками, наш поисковый отряд был признан одним из лучших, самых результативных поисковиков области.
Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
«Локнянский с/х техникум» продолжает набор обучающихся
29 июля 2018
ГБПОУ ПО «Локнянский с/х техникум» продолжает набор на 2018 год
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?