Газеты
ГИБДД

Неутешительная статистика

30 мая 2017
Сотрудники ГИБДД обеспокоены участившимися случаями совершения ДТП водителями в нетрезвом состоянии.

Сотрудники районного отделения ГИБДД МО МВД «Струго-Красненский» во время очередного визита корр. «С» рассказали, что большую озабоченность вызывают участившиеся на территории района дорожно-транспортные происшествия с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Мы уже писали о ДТП, произошедшем 31 марта, когда пьяный водитель на автомобиле «ГАЗ-31105» не справился с управлением на закруглении дороги и врезался в дерево. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля.
В апреле пьяный водитель «УАЗа» умудрился на прямом участке дороге опрокинуть автомобиль, в результате оказался в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
 Этот месяц принес новые сводки «с фронтов» необъявленных дорожных войн. 7 мая в 15.30 в дерене Цапелька водитель автомашины «Форд Фиеста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет, где совершил наезд на забор и хозяйственные постройки. В результате ДТП водитель, получивший черепно-мозговую травму, был доставлен в Струго-Красненскую межрайонную больницу.
Статистика неутешительная. И такая ситуация не может не беспокоить дорожных инспекторов. Поэтому они в очередной раз обращаются к жителям района – сообщайте о фактах нахождения за рулем лиц в состоянии алкогольного опьянения, возможно, ваш звонок по номеру 02 или 112 спасет чью-то жизнь, а равнодушие и потакательство нарушителям может принести беду и в ваш дом.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.