Газеты
Общество

Приглашаем на праздник!

30 мая 2017
Уважаемые ребята, родители, бабушки и дедушки! Приглашаем вас на праздник, посвященный Дню защиты детей, который состоится 1 июня в 11 часов в районном Доме культуры.


Начались выпускные экзамены
2 июня 2017
Началась непростая пора выпускных экзаменов. 30 мая на базе Новоржевской средней школы девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку, а на следующий день, 31 мая, выпускникам 11-х классов предстояло сдавать первый обязательный ЕГЭ – математику базового уровня.
Хорошая подготовка и ответственное отношение
1 июня 2017
С 22 по 26 мая в Новоржевской школе проходили военные сборы для учащихся 10-х классов. В течение сорока учебных часов сборов были обобщены и повторены все основные темы курса программы ОБЖ. В этом году в сборах участвовали восемь учащихся НСШ.
Грозы и до 28 градусов тепла ожидаются в Псковской области в июне
2 июня 2017
В первой половине июня в Псков-ской области прогнозируются дневные температуры от +16 до +21 градуса, в отдельные дни воздух может прогреваться до +24…+27.
Начало лета – период повышенной активности клещей
1 июня 2017
Псковская область является зоной эпидемиологического риска, на территории которой выявляются возбудители инфекций, передающихся иксодовыми клещами, и регистрируются случаи заболевания клещевыми инфекциями людей.
Когда слово не расходится с делом (или вновь о проселочных дорогах)
1 июня 2017
Проселочные дороги играют заметную роль в жизни населенных пунктов. Они, подобно кровеносным сосудам в организме, образуют сплошную сеть, обеспечивающую непосредственное общение между людьми. Поэтому о состоянии дорог проявлялась забота во все времена.