Газеты
Школьная жизнь

Старт во взрослую жизнь

31 мая 2017
25 мая в школах района прозвенел Последний звонок Для большинства учащихся этот праздник стал радостным и долгожданным стартом длинных летних каникул, а для выпускников 9 и 11 классов - незабываемым ритуалом прощания с любимой школой.

Куньинская средняя школа в этом году проводила во взрослую жизнь 16 одиннадцатиклассников и 43 выпускника девятых классов. И проводила действительно красиво! 

На праздничной линейке были теплые поздравления и добрые напутствия директора школы Н.Н. Васильевой, начальника Отдела образования, спорта и семьи Т.К. Зиль. А еще шуточные стихи, песни, пожелания и подарки от старшеклассников и младших школьников. 

Так, первоклассники посвятили выпускникам песню о школьной жизни, главным мотивом которой был призыв не огорчаться школьным неудачам: «не везет в учебе – повезет в любви», подарили цветы и колокольчики с добрыми пожеланиями. 

«Практичный» подарок преподнесли выпускникам десятиклассники. Ребята собрали узелок с самыми необходимыми для студентов вещами, снабдив все сувениры веселыми и остроумными комментариями. 

Герои праздничной линейки также не стушевались. Девятиклассники устроили настоящий экскурс по своей школьной жизни, используя при этом танцевальные «па». А выпускники одиннадцатого класса ответили им песней под гитару и собственным флешмобом. 

И вот когда градус веселья уже зашкаливал, наступил волнующий момент. 11 класс вместе со своим руководителем А.Ю. Бариновой образовал круг, из которого вместе с взрывом хлопушки вверх взмыли блестящее конфетти и надувные шары в виде голубей. Особого шарма этому трогательному мгновению добавила одна из «птиц», запутавшаяся в кроне дерева и улетевшая в небо только со звуком Последнего звонка.

В этом году право завершить учебный процесс Последним звонком было предоставлено выпускнику 11 класса Михаилу Куковенкову и первокласснице Марине Королевой.

Не обошлось на линейке без «писем в будущее» и цветов. Букеты нарядные школьники подарили своим любимым учителям, а первоклассники и выпускники, следуя традиции, возложили к плитам Братского захоронения.

Е. ЛЕБЕДЕВА.































Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок