Газеты
Школьная жизнь

Торжественный и немного грустный...

31 мая 2017
В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Для учеников последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Они прощаются со школой, с учителями, с одноклассниками и вступают в новую взрослую жизнь.

Праздник последнего звонка… Торжественный и немного грустный. 25 мая у входа в Жижицкую среднюю общеобразовательную школу были развешены разноцветные шары, поздравительные плакаты. В этот день собрались школьники, учителя, родители, но главные «виновники» торжества, конечно же, выпускники. Их в этом году 7 девятиклассников и двое выпускников 11- го класса. Девчонки – с белыми бантами, ребята в элегантных галстуках и все очень волновались. Несомненно, поводов для волнений ещё много: сдача экзаменов, получение аттестата и …выбор. А выбор сложный, для девятиклассников – идти дальше или остаться. Ещё на два года. Большинство уже определились, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для одиннадцатиклассников открывается новая, взрослая жизнь, в которой ещё столько раз будет оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. Главное – успешно сдать ЕГЭ.

На праздничной линейке с тёплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратилась к ученикам Л.В.Богданова, директор МБОУ «Жижицкой СОШ». Методист Петрова Г.Ю. зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Глава сельского поселения Жижицкая волость Виноградова А.Т., мама выпускницы этого года, поздравила с окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив. На линейке ученикам были вручены грамоты и похвальные листы за успехи в учёбе, спорте, за творческие успехи и т.д.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. С теплотой и задором они читали им смешные стишки о том, как сдать выпускные экзамены. Подарили открытки, сделанные своими руками. От родителей выпускников выступила Лебедева Л.В. и Виноградова А.Т., пожелавшие своим детям успешных  и спокойных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни. Они благодарили учителей за то, что как, порой, нелегко давалось им воспитывать подопечных, прививать знания, знакомить с жизнью. 

Выступления классных руководителей - Зубковской С.В., Кудрова Г.Я., первых учителей – Латышевой И.А. и Лихобабиной Т.В. поразили до глубины  - такие прекрасные слова, чудесные пожелания. Все выпускники чувствовали себя в центре внимания. И в ответном слове выпускниками было сказано всё то, что наполняло сердца и души каждого в этот день.

И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассник Горбачёв Артём и выпускница Вихрова Юля дали последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

Педагог – организатор О.С. Попова.

Жижицкая школа



Ущицкая школа



25 мая 2017г. в МБОУ «Ущицкая СОШ» прозвенел последний звонок для выпускницы 11 класса Титовой Виктории и шести учеников 9 класса. Всего в школе обучается 67 человек.

Пухновская школа




В 2016-2017 году в Пухновской средней общеобразовательной школе обучалось 62 ученика. Выпускников 11 класса - 7 девочек, все успевают на «4» и «5». Из них две - Богданова Дарья и Пашедко Марина - успевают на «отлично» и планируют получить Золотые медали.

Кроме того, в школе 5 выпускников 9 класса.

Каськовская школа



В 2016-2017 учебном году в Каськовской школе (МБОУ «Жижицкая СОШ» филиал Каськовская ООШ) 5 выпускников.

На торжественной линейке «Прощай, школа!» выпускников поздравляли воспитанники ГКП, первоклассники, учителя, родители. После торжественной линейки выпускники фотографировались с учителями, родителями и друзьями.

Назимовская школа



25 мая прозвенел в прямом смысле последний звонок для выпускников и всех учащихся Назимовской школы.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок