Газеты
Общество

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня 2017
Уважаемые жители Новоржевского района! День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых значимых международных праздников, его отмечают во всем мире. Это не только начало лета, шумных каникул, веселых забав детворы, но и напоминание нам, взрослым, о важности соблюдения и уважения прав детей.

Окружить наших детей вниманием и заботой – обязанность каждого взрослого человека. Во многом от нас с вами зависит, насколько интересной, спокойной и благополучной будет их жизнь, смогут ли наши дети проявить свои задатки и способности, вырасти достойными, талантливыми, образованными, необходимыми обществу людьми. 

Мы обязаны приложить максимум усилий, чтобы в каждой семье дети росли в атмосфере любви и радости, чтобы мы ни на минуту не забывали, что дети – это наша надежда и опора, что за ними – будущее нашего города и района!  

Мы от всей души поздравляем всех детей Новоржевского района с этим замечательным праздником – Днем защиты детей. Пусть у вас будет много по-настоящему счастливых и радостных дней. Крепкого здоровья всем, удачи, добра, мира, счастливого детства, больших жизненных успехов!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района А.А. Кузнецов.

Программа праздник День защиты детей.

Глухой бор-2017
9 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах. Соревнования пройдут по группам «туризм», «спорт» и «экстрим». Кроме того, на мероприятии зрители смогут поиграть в волейбол, настольный теннис, побороться в гиревом спорте.
С душевным теплом…
8 июня 2017
Июньским утром в кабинете медицинского работника отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Галины Евгеньевны Никандровой маленькие посетители. На осмотр пришел пятилетний Вася, а маленькому Мише пора принять витамины.
Андрей Турчак и Александр Проханов договорились о том, что с 1 сентября в псковских школах введут урок патриотизма
9 июня 2017
В образовательных учреждениях Псковской области планируют ввести программу дополнительного образования по патриотическому воспитанию молодежи. Об этом договорились Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Изборского клуба, писатель и общественный деятель Александр Проханов.
8 июня – День социального работника
8 июня 2017
Уважаемые работники социальной защиты Новоржевского района, Управления Пенсионного фонда, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Трудовой кодекс РФ об отпусках
9 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает, что в Трудовом кодексе РФ предоставление отпусков регламентируется статьями 114 – 128. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Больше, чем просто работа…
8 июня 2017
Елена Валентиновна Егорова, социальный работник в д. Выбор, своих подопечных называет ласково – бабулечки (она действительно им во внучки годится). А они относятся к ней, как к близкому человеку, который не только поможет по хозяйству, но и выслушает, и посочувствует, и подбодрит. В социальной защите Е.В. Егорова трудится около двадцати лет.