Газеты
социальная защита

Дети стали родными

2 июня 2017
Вот уже скоро год, как наша семья стала приёмной для троих мальчиков, а мы – приёмными родителями. Принять такое решение было непросто, к нему мы пришли не сразу, в планах было взять на опеку детей дошкольного возраста и, обязательно, чтобы была девочка.

Наконец наша мечта осуществилась, правда ребята – все мальчики, да и возраст у них уже  «солидный»: Серёжа заканчивает 9 класс, Денис учится в 8 классе, а Юра - в начальной школе (на фото). Но не это главное. Важно, что наши дети, а они, действительно, за этот год стали нашими, нашли в семье тепло, заботу, понимание и научились многим полезным вещам. Большой жизненный опыт позволил нам с мужем осознанно прийти к решению стать приёмными родителями, мы понимали, что берёмся за непростое дело: будут новые заботы, переживания и даже людская зависть и злословие в адрес семьи, но всё это преодолимо. Мне кажется, что вместе с мужем Александром мы со всеми задачами справляемся, хотя одна я не смогла бы быть приёмной матерью, хочу сказать ему огромное спасибо. Спустя год понимаю, что наши мальчики стали членами семьи: вначале на вопрос, сколько человек в доме, был ответ: трое, а теперь звучит ответ: пятеро.
Мы с мужем поздравляем наших ребят с праздником, Днём защиты детей, желаем им здоровья, пусть вырастут добрыми, здравомыслящими и никогда не забывают о людях, которые живут рядом с ними, пусть чувствуют защиту и поддержку взрослых.
В письме Дениса  говорится, что в этой семье за год они все многому научились, поскольку новые родители готовят их к самостоятельной жизни. Все дети умеют стирать, готовить, ремонтировать сломанные вещи, причём, каждый день постигают что-то новое, как в школе, но там  получают знания, а дома другое: «Дядя Саша много рассказывает и показывает: как ремонтировать машину и другую технику. Но главное не это. Я хочу сказать, что где бы ни был ребёнок, среди родных или людей, которые стали ему близкими, надо уважать тех, кто тебя воспитал, а главное – любить, потому что они тебя тоже любят».
Сергей добавляет, что в семье они живут дружно, ходят на репетиции в Жарковский клуб, занимаются гимнастикой и акробатикой, весело и интересно отмечают праздники. Нравится всем вместе ходить в лес за ягодами и грибами. «Мы многому учимся у дяди Саши, за этот год научились работать со стиплерами, чинить забор, меня, как старшего, он учил пилить дрова бензопилой, косить ручной косой, он приучил нас ухаживать за собой, следить за порядком в доме, помогать по хозяйству. Нашей трудолюбивой бригадой мы приступили к ремонту, делаем второй этаж в доме, чтобы у каждого была своя комната.
Зоя Иванова - приёмная мать, Денис и Сергей

В такую погоду дорог каждый день
17 июля 2017
В сложных погодных условиях в текущем году проходит кормозаготовительная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Локнянского района.
Приносят новости с доставкой на дом
17 июля 2017
В толковом словаре слово почтальон означает: сотрудник почтового отделения, разносящий письма, прессу и прочую корреспонденцию адресатам. Эта старинная профессия, по существу, мало изменилась за несколько столетий своего существования. Как и 200 лет назад, почтальон забирает корреспонденцию, поступившую в почтовое отделение, и разносит её получателям.
Первый этап пройден
17 июля 2017
По информации Управления внутренней политики Администрации Псковской области, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Встреча на Кургане Дружбы
17 июля 2017
2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии. Делегацию Локнянского района, в состав которой входили представители Администрации района и ветеранских организаций, возглавляла Глава района Н.В.Степанова. Локнянцы стали участниками большого праздника, который проходит на стыке границ в первое воскресенье июля.
Воскресенье у фонтана
17 июля 2017
В редкое, для нынешнего лета, солнечное воскресенье 9 июля десятки взрослых и детей заполнили любимое место отдыха – площадку у фонтана, где их ждала желанная встреча с персонажами новой театрализованной познавательно-игровой программы, подготовленной работниками КДЦ (на фото).
Памяти партизан
17 июля 2017
29 июня, в День памяти партизан и подпольщиков, в районе дер. Слободка, в лесу на высокой горе, что в двух километрах от дороги Прискуха-Липшани, группа патриотов района и жители близлежащих деревень собрались на партизанском захоронении на открытие памятной плиты (на фото).