Газеты
Главная новость

«Единая Россия» начинает и...

2 июня 2017
«Единая Россия» завершила первый этап предварительного голосования по отбору кандидатов на сентябрьские выборы. Как сообщил на встрече с журналистами лидер Псковского регионального политсовета партии Александр Котов, по итогам выдвижения и регистрации кандидатур общее количество участников уже ставшей традиционной процедуры составило в регионе более 760 человек. Наибольшее количество желающих получить поддержку «Партии Путина» зарегистрировано на выборах в Псковскую (85 человек) и Великолукскую (80) городские Думы. 23 заявления подали желающие принять участие в выборах глав муниципалитетов. «Судя по цифрам, у нас достаточно высокая конкуренция среди участников предварительного голосования», - подвел итог Александр Котов, выразив надежду на то, что по результатам предварительного голосования удастся определить лучших, и это будут «активные, энергичные люди, которые уже показали себя в общественной деятельности».

Без преувеличения, огромное количество потенциальных кандидатов объясняется масштабом грядущей избирательной кампании. В единый день голосования 10 сентября жители Псковской области будут выбирать глав семи районов (Дедовичского, Порховского, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского и Пыталовского), депутатов Псковской и Великолукской городских дум и двадцати одного районного собрания. Также пройдут довыборы депутата областного Собрания в Великих Луках.

Тут важно отметить, что «Единая Россия» - единственная политическая партия, которая определяет будущих кандидатов не путем кулуарных переговоров, а прямым народным голосованием. Причем, такое голосование перед избирательными кампаниями она проводит уже почти десять лет. Формат процедуры, прописанной в уставе организации, за эти годы изменился. Если в 2000-е это были внутрипартийные праймериз, а в 2011-м в преддверии выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание к «медведям» присоединились участники Общероссийского народного фронта, то в дальнейшем право участвовать в отборе кандидатов получили едва ли не все желающие. Именно поэтому единороссы заявляют об уже ставшем традиционном методе формирования команды как о максимально открытом, ориентированном на абсолютное большинство граждан и уже хорошо отработанном механизме, проверенном предыдущими избирательными кампаниями.

Как считает президент России Владимир Путин, предварительное голосование «Единой России» «делает всю жизнь партии более прозрачной и приближает ее к людям», позволяет найти людей заинтересованных, «желающих работать в интересах общества и способных решать проблемы». А лучше понять их, по мнению национального лидера, как раз и помогают встречи с населением в рамках процедуры предварительного голосования.

Особое значение все это имеет, когда речь идет о формировании органов местного самоуправления, то есть том уровне власти, который ближе всего к каждому человеку. К представителям органов МСУ ежедневно обращаются люди со своими насущными проблемами. И каждый гражданин должен иметь возможность, образно говоря, дотянуться рукой до самой близкой к нему власти.

Именно поэтому в партии подбору кандидатов уделяют такое внимание и опираются на мнение местных жителей. При этом стать кандидатом может и не член партии, «Единая Россия» предлагает возможность идти во власть и сторонникам, и просто беспартийным активистам. Кстати, среди участников предварительного голосования в этот раз есть и те, кто ранее представлял другие партии, но, видимо, разочаровался в их методах работы. 

Получат ли они поддержку, определят земляки. Еще на старте предварительного голосования, руководство регионального отделения партии заявило: кандидатами в депутаты на предстоящих выборах станут исключительно те, кто одержит победу на праймериз. «Других критериев для нас не будет. Никаких преференций, все будут в равных условиях», - пообещали в «Единой России». 

Голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую Думу, депутатов Дедовичского районного Собрания и главы Дедовичского района пройдет по модели, согласно которой проголосовать смогут все жители округа 28 мая. В остальных районах жители округов смогут проголосовать непосредственно после завершения встреч участников предварительного голосования с выборщиками.

Уже сейчас все участники предварительного голосования могут продемонстрировать свои качества на открытых дискуссионных площадках. Дебаты и встречи с избирателями дают потенциальным кандидатам возможность донести до людей собственные взгляды и точки зрения на пути решения проблем, рассказать о страницах своих биографий, а также на практике применить знания, полученные на занятиях в «Школе кандидата». Напомним, что так называется проект регионального отделения «Единой России» - программа во многом уникальная и свидетельствующая, помимо прочего, о том, как ответственно в партии относятся к подготовке тех, кто будет представлять ее на выборах. В рамках «Школы кандидата» по всей области прошли сотни занятий, семинаров, круглых столов. С участниками предварительного голосования встретились и ведущие политики региона, в том числе губернатор Псковской области, член «Единой России» Андрей Турчак.

Подводя итог сказанному, отмечу, что первый этап предварительного голосования завершен. Впереди - почти месяц напряженной работы потенциальных кандидатов, борьба идей и биографий в условиях реальной конкуренции. По результатам этих встреч с избирателями и последующего народного голосования партия и назовет имена тех, кто представит ее на сентябрьских выборах.

Андрей Староверов

 http://pln-pskov.ru/politics/276480.html


Не опускают планку
2 июня 2017
С 10 по 12 мая 2017 года в Пушкинских Горах проходил областной этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017».
Что мы знаем о войне?
2 июня 2017
В Усвятском районе идет работа по сбору документов об участниках Великой Отечественной войны для издания районного историко-документального тома книги «Солдаты Победы». В Администрации района состоялось заседание рабочей группы. Издание районного тома планируется на осень 2019 года, к 75-летию Великой Победы.
Мир творчества
2 июня 2017
Весь учебный год в Доме детского творчества для школьников работали множество кружков. Но вот учебный год подошел к концу, соответственно, завершилась и кружковская работа. Завершением ее стало интеллектуальное мероприятие для ребят, посещавших ДДТ в течение года.
Техосмотр прошли
2 июня 2017
16 мая в СХПК «Возрождение» государственный инженер-инспектор Куньинского, Усвятского районов Е.Д.Савельев провел технический осмотр тракторов и сельскохозяйственной техники.
Когда за плечами у тебя 90 лет, рассказать можно многое
2 июня 2017
22 мая исполнилось 90 лет Зинаиде Федоровне Горелышевой, жительнице поселка Усвяты. Со знаменательным юбилеем именинницу поздравили заместитель главы Усвятского района Дмитрий Петров, представители Совета ветеранов войны и труда Зоя Николаевна Дякив и Инна Викторовна Стрельцова. Они поздравили Зинаиду Федоровну с таким замечательным праздником, пожелали ей здоровья, счастья, долголетия, Дмитрий Петров вручил персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарок от губернатора Псковской области Андрея Турчака. Зинаида Федоровна, в свою очередь, поблагодарила за заботу и внимание со стороны власти.
Итоги исполнения «майских» Указов Президента в части зарплат бюджетников обсудили на заседании Администрации региона
2 июня 2017
Итоги мониторинга повышения оплаты труда отдельных категорий работников в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ за 1-й квартал 2017 года заслушали во вторник, 16 мая, участники заседания Администрации Псковской области под руководством Губернатора Андрея Турчака.