Газеты
Дела житейские

Футбол в Вернявино

2 июня 2017
23 мая на стадионе в деревне Вернявино состоялась вторая игра Открытого Чемпионата Псковского района по футболу в сезоне 2017 года между командами «Черская» и «Родина».
Чемпионат проводится с целью: - развития и популяризации, повышения массовости футбола; - выявления лучших команд и игроков; - организации досуга любителей футбола, формирование ЗОЖ. Организатором Чемпионата является МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района». В Чемпионате участвуют команды: Писковичи, Тямша, Неёлово, Родина, Похвальщина, Ершово, Серёдка, Соловьи, Черская и Палкино. Игра в Вернявино прошла впервые на благоустроенном стадионе. Инициативная группа молодёжи Черской волости (Дмитрий Семёнов, Павел Ларионов, Иван Гришин, Дмитрий Третьяков, Владимир Коротков, Александр Иванов, Даниил Васильев, Сергей Алексеев, Александр Абрамов) своими силами организовали место для проведения игр. Все эти юноши вошли в состав команды. Руководство ООО Агрофирма «Черская» во главе с Владимиром Николаевичем Бескоровайным помогли ребятам выровнять поле, установить ворота, которые также были изготовлены сварщиком Агрофирмы. Сетки приобрела Ирина Викторовна Цветкова, глава администрации сельского поселения «Черская волость». Посмотреть игру собралось много жителей Вернявино, такое спортивное событие вызвало большой интерес у болельщиков. В нашей команде голы в ворота соперников забили Иван Гришин и Александр Абрамов. Игра закончилось со счётом 6 : 3 в пользу гостей из посёлка Родина. На нашем поле ещё предстоит сыграть 9 матчей. Елена Васильева, жительница дер. Вернявино.
Обаяние в белом халате
16 июня 2017
В третье по счету в июне воскресенье страна отмечает торжественное событие - День медицинского работника. Люди, избравшие для себя профессию врача или медсестры,- это настоящие герои, которые спасают жизни, не жалея своих сил. Они избрали делом своей жизни помощь больным людям, сохранение их здоровья, жизни. Представители этой гуманной профессии обладают лучшими качествами: это нравственная стойкость, смелость, настойчивость, сила воли, чуткость, сострадательность и доброта. В этот праздничный день нужно вспомнить об инженерах и технологах, которые изобретают прекрасное оборудование для диагностики и лечения заболеваний, химиков, биологов и лаборантов, а также санитаров и других людей.
Золотая свадьба, свадьба золотая, к счастью, друг у друга вы сегодня есть
16 июня 2017
Свадьба - это прекрасная дата. Этот день наполнен любовью, красотой, любящими родственниками и друзьями. А ещё прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот путь до конца, рука об руку. Я хочу рассказать о семейной паре Виктора Васильевича и Марии Константиновны Мининых, моих любимых бабули и дедули, которые 17 июня 2017 года отметят золотую свадьбу!
Добрые дела продолжаются!
16 июня 2017
10 июня в 17.00 состоялось необыкновенное по своей значимости и масштабу мероприятие в деревне Вернявино - «Экологическая акция по очистке прудов»! Сложилось все: чудесная погода, замечательные люди, отличная программа, которую мы сами не планировали, а просто так получилось. Друзья из клуба космонавтики, посетившие Псков в рамках астрономического автотура, прониклись нашим энтузиазмом, присоединились к славному экологическому десанту и доставили детям и взрослым массу впечатлений.
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год)
16 июня 2017
Памятная дата «День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Прошел Чемпионат по кинологии
16 июня 2017
На базе отдела (погк) в г. Печоры состоялся ежегодный Чемпионат по кинологии на первенство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в котором приняли участие 13 сильнейших кинологов и их четвероногих друзей со всей границы Псковской области.
Новый школьный предмет
16 июня 2017
Сегодня встал вопрос о том, что преподавание знаний о религиозных культурах призвано сыграть важную роль не только в расширении образовательного кругозора наших детей, но и в формировании достойного гражданина России, готового к межкультурному и межконфессиональному диалогу. Особо актуальным становится включение в школьную программу курса «Основы религиозных культур и светской этики», имеющего комплексный характер, знакомящего школьников с основами различных мировоззрений и опирающегося на нравственные ценности, гуманизм и духовные традиции. В связи с этим мы предлагаем для ознакомления информацию, полученную из Государственного управления образования Псковской области.