Газеты
Закон и порядок

Ответственность за приобретение краденого имущества!

2 июня 2017
Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за приобретение имущества добытого преступным путем (вследствие кражи, грабежа, присвоения и т.д.) до двух лет лишения свободы. Однако уголовная ответственность наступает только для тех лиц, которые знали о преступном происхождении имущества.

Лица, введенные преступником в заблуждение о своем праве распоряжаться данным имуществом, не несут уголовную ответственность, однако рискуют лишиться приобретенной вещи, которая будет изъята и возращена первоначальному владельцу. Не стоит также забывать и о других неприятностях, сопровождающих изъятие приобретенного имущества, связанные с производством оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, особенно таких, как осмотры жилища, обыск, вызовы в органы предварительного следствия для дачи свидетельских показаний, опознание. Так на территории Усвятского района за пять месяцев 2017 года проведено 11 обысков, направленных на отыскание похищенного имущества. 

Чтобы случайно не оказаться в подобной ситуации, правоохранительные органы настоятельно рекомендуют не приобретать вещи у недостаточно знакомых вам людей, особенно по заведомо заниженной цене. В случае, если вам поступило предложение приобрести имущество, либо добытое преступным путем, либо у вас возникли сомнения о его принадлежности, просим вас незамедлительно сообщить данную информацию в полицию.

 Старший следователь

СО МО МВД России

«Невельский» майор юстиции 

А.Ю.  Долженков


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.