Газеты
Образование

ЕГЭ - 2017

3 июня 2017
31 мая одиннадцатиклассники приступили к сдаче ЕГЭ, первым из которых стал математика (базовый уровень).

Учащиеся в количестве 21 человека разместились по двум аудиториям в 10 часов утра (14 – из Красногородской средней школы, 3 – из Покровской, 2 – из Ильинской, 2 – из Агрошколы). Экзамен продлиться три часа, в течение которых им предстоит продемонстрировать все свои знания за 11 лет обучения в школе.
Отметим, что обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании остаются госэкзамены по математике и русскому языку. По-прежнему, за выпускником остаётся выбор базового или профильного уровня по математике, с учётом того, в какое учебное заведение он собирается поступать в дальнейшем: ВУЗ или СУЗ (ВУЗы требуют профильный уровень). В этом году популярными среди дополнительных экзаменов у ребят остаются ЕГЭ по обществознанию, биологии, химии, физике; некоторые выпускники выбрали также литературу и английский язык.
Так же, как и в прошлом году, помимо скорой помощи и полицейских, к ЕГЭ привлечены общественные наблюдатели. Для выпускников во время сдачи ЕГЭ остаётся запрет на использование мобильных телефонов, записывающих устройств и шпаргалок, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи в этом году.
Желаем красногородским выпускникам удачи на экзаменах!

В Пенсионный фонд не только за пенсией
8 июня 2017
День социального работника - это праздник тех, кто трудится в самых различных профессиях. Но объединяет их одно - готовность помочь в трудной или просто любой жизненной ситуации, отзывчивость и ответственность за своё дело. Именно такие люди работают в Отделе Пенсионного фонда России в Красногородском районе, и в преддверии праздника мы решили пообщаться с руководителем отдела Ириной Алексеевной Триполицыной.
Самый первый выпускной
8 июня 2017
В начале прошлой недели, 30 и 31 мая прошли выпускные в детском садике «Колосок».
Уроки столетия и образ будущего России
8 июня 2017
Разговор на эту тему состоялся в конце мая в деревне Синяя Никола.
«Зарница»
8 июня 2017
6 мая для учащихся Красногородской средней школы на стадионе посёлка была проведена игра «Зарница», посвящённая окончанию очередного учебного года.
Летний праздник для детей
8 июня 2017
В День защиты детей 1 июня работники районного Дома культуры провели для ребят театрализованное мероприятие под названием «Путешествие в страну детства».
ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КРАСНОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ
3 июня 2017
29 мая текущего года в Красногородском районе завершено предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Собрания депутатов Красногородского района шестого созыва на выборах 10 сентября 2017 года.