Газеты
Культура

ГАСТРОЛИ "ЭНЕРГИИ"

3 июня 2017
Красногородский детский хореографический коллектив «Энергия» принял участие во Всероссийской акции «День соседа».

26 мая коллектив выступил в городе Пскове на летней площадке, где представил концерт из 14 танцев. Жители Пскова нас очень тепло принимали, даже приготовили большой пирог. По городу и области было организовано более 20 стартовых площадок. Акция прошла в форме весёлого красочного праздника: выступление творческих коллективов, для детей были организованы занимательные игры. Все желающие могли принять участие в чаепитии. Цель этих мероприятий - объединение жителей домов, районов, городов. Затем дети посетили достопримечательности города Пскова. Для наших детей это вторая поездка на это мероприятие, которая скрепила соседские отношения Псков - Красногородск.
27 мая коллектив «Энергия» вместе с родителями побывал в городе Себеже на юбилейном концерте «Энергия NEXT - 10», руководителем которого является Ян Рыжов, уроженец нашего посёлка. Концерт длился более двух часов, зал был полный. Коллектив, в котором насчитывается около 80 человек, выступил великолепно под бурные овации и аплодисменты. Наш коллектив «Энергия» представил 4 гостевых номера: танцы «Мотыльки», «Чайки», «Пепел», «Дыхание огня». В концерте также приняли участие гости из Пскова со своими танцами. Масштабность и размах проводимого праздника впечатлила наших детей. Организация концерта имела высокий и качественный уровень. После концерта дети совершили прогулку по Себежу, посетили его парки и долго гуляли по городской набережной. За эти два дня гастролей дети получили мощный заряд энергии, приехали домой счастливые и довольные!
Татьяна АЛЕКСЕЕВА. 

В Пенсионный фонд не только за пенсией
8 июня 2017
День социального работника - это праздник тех, кто трудится в самых различных профессиях. Но объединяет их одно - готовность помочь в трудной или просто любой жизненной ситуации, отзывчивость и ответственность за своё дело. Именно такие люди работают в Отделе Пенсионного фонда России в Красногородском районе, и в преддверии праздника мы решили пообщаться с руководителем отдела Ириной Алексеевной Триполицыной.
Самый первый выпускной
8 июня 2017
В начале прошлой недели, 30 и 31 мая прошли выпускные в детском садике «Колосок».
Уроки столетия и образ будущего России
8 июня 2017
Разговор на эту тему состоялся в конце мая в деревне Синяя Никола.
«Зарница»
8 июня 2017
6 мая для учащихся Красногородской средней школы на стадионе посёлка была проведена игра «Зарница», посвящённая окончанию очередного учебного года.
Летний праздник для детей
8 июня 2017
В День защиты детей 1 июня работники районного Дома культуры провели для ребят театрализованное мероприятие под названием «Путешествие в страну детства».
ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КРАСНОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ
3 июня 2017
29 мая текущего года в Красногородском районе завершено предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Собрания депутатов Красногородского района шестого созыва на выборах 10 сентября 2017 года.