Газеты
Новости региона

Псковская делегация принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

3 июня 2017
Делегация Псковской области во главе с Губернатором Андреем Турчаком принимает участие в работе 21-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Ежегодное деловое мероприятие в сфере экономики и бизнеса проходит с 1 по 3 июня.

Андрей Турчак вместе с членами делегации, в состав которой вошли его заместители и руководители профильных органов исполнительной власти региона, планирует принять участие в ключевых мероприятиях экономического форума, в том числе в пленарном заседании с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. В рамках форума власти региона проведут ряд деловых встреч и подпишут соглашения о сотрудничестве.

В деловую программу ПМЭФ вошло более сотни мероприятий. Участники форума обсудят динамику глобальной экономики и российскую экономическую повестку, рассмотрят ключевые векторы развития и познакомятся с технологиями, меняющим реальность, побеседуют о будущем. Кроме того, участникам мероприятия по традиции будут представлены результаты инвестиционного рейтинга субъектов РФ.

Ожидается, что в работе форума примут участие более десяти тысяч человек, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. 

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2005 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

ПАИ.


Будьте внимательны при поступлении на работу
7 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области настоятельно рекомендует: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать на руки.
Глухой бор-2017
6 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Изменились сроки предоставления информации в службу занятости
7 июня 2017
В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 12.04.2017 № 35 изменились сроки предоставления информации в службу занятости.
СИЛА ДУХА – В РУССКОМ СЛОВЕ
6 июня 2017
6 июня – День русского языка
Ура! У нас каникулы!
6 июня 2017
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, радостное и оживленное настроение царило 1 июня в районном Доме культуры. Здесь собрались дети, их родители и учителя на мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Власти Псковской области предлагают решать проблемы аварийного жилья с помощью государственно-частного партнерства
6 июня 2017
Для решения проблемы аварийного жилья власти Псковской области предлагают на федеральном уровне разработать универсальные механизмы государственно-частного партнерства.