Газеты
Общество

О безопасности на водоемах в летний период

4 июня 2017
Приближается купальный сезон. Многие устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

При  купании  недопустимо:

  • плавать в незнакомом месте
  • нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна
  • заплывать за буйки и ограждения
  • приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам
  • прыгать в воду с лодок, катеров, причалов
  • хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Избегайте употребления алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. 

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Уважаемые родители, руководители образовательных учреждений, педагоги! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас.

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых!

Необходимо соблюдать следующие правила.

Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы). Не ныряйте при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов. Продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5-6 минут. При купании в естественном водоеме не заплывайте за установленные знаки ограждения, не подплывайте близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.  Не допускайте ситуаций неоправданного риска, шалости на воде. В случае возникновения какой-либо опасности звоните в службу спасения. Телефоны «01», «112».

Инспекторский участок № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» совместно с отделом ГО и ЧС Администрации Новоржевского района.

Будьте внимательны при поступлении на работу
7 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области настоятельно рекомендует: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать на руки.
Глухой бор-2017
6 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Изменились сроки предоставления информации в службу занятости
7 июня 2017
В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 12.04.2017 № 35 изменились сроки предоставления информации в службу занятости.
СИЛА ДУХА – В РУССКОМ СЛОВЕ
6 июня 2017
6 июня – День русского языка
Ура! У нас каникулы!
6 июня 2017
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, радостное и оживленное настроение царило 1 июня в районном Доме культуры. Здесь собрались дети, их родители и учителя на мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Власти Псковской области предлагают решать проблемы аварийного жилья с помощью государственно-частного партнерства
6 июня 2017
Для решения проблемы аварийного жилья власти Псковской области предлагают на федеральном уровне разработать универсальные механизмы государственно-частного партнерства.