Газеты
Образование

Экзаменационная пора

8 июня 2017
У выпускников образовательных учреждений района в разгаре самый сложный и ответственный этап школьной жизни – сдача Государственной итоговой аттестации. В этом году выпускные экзамены сдают 26 выпускников одиннадцатых классов и 55 выпускников девятых классов.

Пункт приема экзаменов организован в Куньинской СОШ. На ее базе одиннадцатиклассники уже написали ЕГЭ по математике (база и профиль), обществознанию, в пятницу пройдет экзамен по русскому языку. Испытания по другим предметам проводятся в ППЭ г.Великие Луки.

Ребята, заканчивающие девять классов, в этом году пишут ОГЭ по четырем предметам. Два из них обязательные (математика и русский язык) и два по выбору. К настоящему времени испытания по математике, русскому языку, физике, обществознанию, химии и информатике уже остались позади. Другие предметы, сдавать которые школьники также ездят в ППЭ г.Великие Луки, ребята напишут уже совсем скоро.

Полностью «отстрелялись» только выпускники девятых классов, обучающиеся по вспомогательной программе. В районе таковых 11 человек и все они уже написали ГВЭ по математике и русскому языку.

М. ИВАНОВ.


Мастер своего дела
13 октября 2017
Что можно написать о человеке, с которым знаком совсем немного, причем о представителе профессии, в которой, что называется, «ни ухом, ни рылом»? С другой стороны, о машинисте автогрейдера Юрии Штарнове есть что рассказать, тем более мне немного ниже помогут…
В октябре в Куньинском районе будет работать передвижная флюорографическая установка!
13 октября 2017
Обследование проводится бесплатно. Призываем всех жителей Куньинского района позаботиться о своем здоровье и пройти медицинскую процедуру.
Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается студентам-очникам до 23 лет
13 октября 2017
Отделение ПФР по Псковской  области напоминает студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, что данная выплата производится только при условии очной формы обучения.
В кругу друзей
13 октября 2017
3 октября в Пскове состоялся 7-й областной фестиваль бардовской песни «В кругу друзей», проводимый Государственным управлением образования Псковской области и ГБОУ ДО «Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
Росстат представил итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016
13 октября 2017
3 октября 2017 года в конференц-зале Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: изменения в сельском хозяйстве России за 10 лет». В ходе мероприятия заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам озвучил предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.
ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!
12 октября 2017
8 октября в Ущицком Доме культуры прошёл большой концерт, посвящённый Дню пожилых людей.