Газеты
Безопасность

«Внимание – дети!»

8 июня 2017
С 22.05.2017г. по 16.06.2017г. на территории Псковской области проводится профилактическая операция «Внимание – дети!»

Основная цель данного мероприятия – снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях. В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» большое внимание наряды ДПС уделяют предупреждению нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, а также нарушению правил перевозки детей-пассажиров. С наступлением сезона летнего отдыха количество выявленных нарушений правил перевозки детей, к сожалению, возрастает. Обсудите с детьми поведение на дороге  и других местах, с учётом места проведения летних каникул. Ещё раз обращаемся к родителям с призывом не делать (недешёвых)  подарков в виде скутера (мопеда), своим детям. Быть благоразумными и не подвергать детей лишний раз опасности.

Уважаемые взрослые, берегите жизнь и здоровье своих детей, позаботьтесь об их безопасности, ежедневно напоминайте им о правилах дорожного движения и сами служите им примером. Пристегнув ребёнка в детском удерживающем устройстве, не забудьте пристегнуться сами. При управлении автомашиной особенно будьте внимательны вблизи детских садов, лагерей, школ, стадионов, скверов и парков. Уважаемые водители! Будьте готовы к появлению детей на вашем пути! Соблюдайте скоростной режим и будьте готовы к немедленной остановке.

Инспектор ГИБДД С. ЛЕБЕДЕВ.


О комфорте
21 декабря 2017
Часто в преддверии Нового года подводят итоги и анализируют свершения года уходящего. В нашем районе в перечне реализованных планов можно назвать первый этап программы по формированию комфортной городской среды, в рамках которой были благоустроены территория Районного культурного центра, поселкового пляжа и дворы домов №2 по пер.Школьному и №27 по ул.Дзержинского, примыкающих друг к другу.
Внимание, бешенство!
21 декабря 2017
В минувшую субботу в районе ул.Первомайской п.Кунья была убита лиса, поведение которой позволяет подозревать у нее наличие смертельно опасной болезни – бешенства.
Пенсионному фонду - 27 лет
21 декабря 2017
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с управляющим региональным Отделением ПФР Натальей Мельниковой.
Судебные приставы ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов приняли участие в общероссийском рейде
21 декабря 2017
Судебные приставы межрайонного ОСП в рамках общероссийского рейда посетили квартиры должников и организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам, судебным штрафам и страховым взносам.
Расписание автобусов на период новогодних каникул
21 декабря 2017
Режим работы автобусов ГППО «Славяне» на пригородных, междугородных маршрутах с 28.12.2017 г. по 10.01.2018 г.
Призывная комиссия напоминает об ответственности за уклонение от военной службы
21 декабря 2017
В соответствии со статьёй 59 Конституции РФ «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». С 1 октября 2017 года на территории Псковской области проводится призыв граждан на военную службу и их отправка в воинские части и другие формирования, в которых предусмотрена военная служба.