Газеты
Социальная сфера

«Зарница»

8 июня 2017
6 мая для учащихся Красногородской средней школы на стадионе посёлка была проведена игра «Зарница», посвящённая окончанию очередного учебного года.

В игре ребята проходили полосу препятствий, в которую входили следующие конкурсы: «Палатка», «Знатоки ОБЖ», «Переправа», «Ориентирование по азимуту», «Мышеловка», «Ходьба на лыжах», «Пожарные» (1 этап - «Боевое развёртывание», 2 этап - «Разжигание костра»),  «Эвакуация раненого».


В результате игры места между классами распределились следующим образом:

3-4 классы

• I место - 3 «А» класс (кл. рук. Т.Н. Григорьева);

• II место - 4 класс (кл. рук. Т.А. Дмитриева);

• III место - 3 «Б» класс (кл. рук. Т.М. Иванова).

5-6 классы

• I место - 6 «А» класс (кл. рук. И.А. Круглова);

• II место - 6 «Б» класс (кл. рук. И.А. Алексеева);

• III место - 5 класс (кл. рук. Н.Г. Танасенко).

7-8 классы

• I место - 8 класс (кл. рук. Т.Н. Андреева);

• II место - 7 «А» класс (кл. рук. Л.А. Алексеева);

• III место - 7 «Б» класс (кл. рук. Е.А. Щука).

Завуч по ВР Юлия Владимировна Ефимова прокомментировала:

-  Это мероприятие уже давно стало традиционным в нашей школе, оно имеет военно-патриотическую и спортивную направленность. Хочется выразить благодарность главному судье соревнований, заместителю начальника 14 пожарной части посёлка Красногородск Андрею Юрьевичу Александрову за ежегодную помощь в организации полосы препятствий и нашим учителям физической культуры: Ирине Петровне Корнеевой, Ирине Эдуардовне Васильевой, Дмитрию Павловичу Алексееву за подготовку и проведение школьной «Зарницы».

Учащиеся Красногородской средней школы весело провели время. Начались летние каникулы. 

София ВАСИЛЬЕВА.

Выпускник агрошколы стал победителем окружного конкурса сочинений от Псковской области
30 июня 2017
23 июня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов в торжественной обстановке вручил выпускникам 11 классов дипломы победителей окружного этапа конкурса сочинений на тему «Я - гражданин России».
Хотят ли русские войны?
30 июня 2017
23 июня в д. Синяя Никола состоялся очередной «круглый стол», в рамках цикла мероприятий, объединённых темой: «Уроки столетия 1917-2017 годов».
Внимание, розыск!
30 июня 2017
Сотрудниками уголовного розыска ОП по Красногородскому району разыскивается гражданка Петрова Римма Анатольевна 02.02.1973 года рождения, зарегистрированная по адресу: Псковская область, Красногородский район, д. Мыза, ул. Центральная, д. 47.
В планах - ремонты
30 июня 2017
Лето - традиционное время для ремонта и благоустройства посёлка. В последние годы делается немало работы в этом направлении, и ближайшие месяцы не станут исключением. Жители нескольких многоквартирных домов порадуются новому асфальту во дворе, ещё дорожники отремонтируют участок тротуара в центре Красногородска и одну из улиц.
«Туриада - 2017»
30 июня 2017
20-22 июня 2017 года в Великолукском районе, в Сенчитском бору, проходил областной туристический слёт учащейся молодёжи «Туриада - 2017».
Дружный коллектив магазина № 5
30 июня 2017
1 апреля 2017 года произошла реорганизация Красногородского райпо путём присоединения его к Опочецкому, но это никак не отразилось на качестве предоставляемых товаров и услуг: они по-прежнему востребованы. Магазин № 5 - один из крупных автоматизированных магазинов райпо в посёлке. Именно о нём и его коллективе повествуем сегодня на страницах «Зари» в преддверии Международного дня кооперативов.