Газеты
Актуально

Цветам быть!

9 июня 2017
Центр поселка "расцвел" - у основных памятников были высажены десятки цветов.

В одном из прошлых номеров мы рассказали о неприятном инциденте, произошедшем в Стругах Красных, когда жительница райцентра решила поживиться за счет бюджета городского поселения и выкопала цветы из клумб у памятника «Скорбящая мать», у библиотеки и стелы. Оперативная работа сотрудников полиции, которые с помощью установленных в центре камер видеонаблюдения в считанные часы установили злоумышленницу, помогла вернуть цветы на место.
Это происшествие разделило читателей на два лагеря, одни порадовались, что цветы вернулись на место, другие высказались в том духе, что бесполезно что-то сажать, все равно найдутся те, кто все выкопает и унесет к себе на участок.
В администрации городского поселения пессимистичных настроений не разделяют. Поэтому на прошлой неделе работы по благоустройству поселка были продолжены.
И. о. главы администрации городского поселения Ирина Гаврилова рассказала корр. «С»:
– Мы ежегодно выделяем средства для закупки рассады цветов. Хотим, чтобы наш поселок был красивым и привлекательным для жителей и гостей. Конечно, огорчают такие случаи, как на прошлой неделе. Но отказываться от мероприятий по благоустройству не намерены. В этом году аукцион прошел вовремя, была закуплена рассада цветов, работники будут ухаживать за ними у «Скорбящей матери», у библиотеки, возле колонки у больницы, в центре у стелы и у библиотеки.
Текущий год объявлен в России Годом экологии. Кто-то может подумать, что для его проведения нужны какие-то масштабные мероприятия, требующие больших вложений и усилий. На самом деле все большие дела складываются из малых. Так и ежегодная посадка цветов является частью большой работы по сохранению природы и окружающей среды, по созданию благоприятных условий для проживания людей, ведь каждому из нас нравится находиться в чистом, ухоженном, красивом месте.
 

Куклы, вызывающие восторг
21 февраля 2018
Людмила Николаевна Король – и об удивительно красивых, и необычных созданиях
Хроника происшествий
2 февраля 2018
Дорожно-транспортные происшествия
Масленичные гуляния
21 февраля 2018
На центральной площади поселка прошли традиционные Масленичные гуляния, или как в народе их еще называют, «Проводы русской зимы».
Он и сегодня с нами
2 февраля 2018
25 января – исполнилось 80 лет со дня рождения актера, певца, поэта Владимира Высоцкого.
Ветеран
21 февраля 2018
23 Февраля – праздник для настоящих мужчин, тех, которые прошли войну, и тех, кто стоит на страже Родины
Бог увидит!
2 февраля 2018
Рассказ о красоте, рождённой руками и талантом…