Газеты

С подарками и наставлениями полицейские приехали в приют

9 июня 2017
В канун Дня защиты детей представители МО МВД России «Дедовичский» навестили ребятишек Пожеревицкого реабилитационного центра для несовершеннолетних.

По принципу кнута и пряника на протяжении многих лет действуют сотрудники полиции, не только наказывают детей за противоправные действия, но и поощряют их за добрые дела, успешную учебу и примерное поведение.

31 мая начальник следственного отдела, подполковник юстиции В.В. Иванов и инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Е.В. Елкина приехали в гости к ребятишкам с подарками от всего коллектива полиции. Они привезли им бумагу для рисования и оригами, раскраски, одежду, поздравили детвору с окончанием учебного года и началом летних каникул. Полицейские напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улице и дома, пожелали, чтобы их отдых прошел интересно и не был омрачен различными неприятностями. Беседа проводилась с целью профилактики и предупреждения совершения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними детьми и в отношении их.

Владимир Викторович рассказал ребятам об особенностях своей профессии, а также о работе следственного отдела, предупредил о недопустимости совершения противоправных деяний несовершеннолетними детьми. Мальчишки и девчонки проинформированы и о том, куда они могут обращаться по фактам преступлений.

В завершение визита – фотография на память.

М. Смирнова.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.