Газеты
Образование

Торжественный прием

9 июня 2017
Школьники, достигшие выдающихся успехов в учебе, творчестве и спорте, побывали на приеме у Главы района

1 июня в конференц-зале Администрации района прошло торжественное мероприятие – прием лучших учеников образовательных учреждений. Прием провел Глава района О.Н. Лебедев, а на церемонию были приглашены более сорока учащихся районных школ. Из них 20 ребят, достигших высоких результатов в учебе, четверо победителей различных творческих конкурсов и 20 школьников, имеющих выдающиеся достижения в спорте. Правда, часть «виновников торжества», в основном выпускники девятых классов, к назначенному часу прийти не смогла – в этот день ребята сдавали государственный экзамен. 

Встречу открыла начальник Отдела образования спорта и семьи Т.К. Зиль. Татьяна Константиновна отметила, что это важное мероприятие подводит черту под очередным учебным годом, во время которого каждый из участников приема проявил максимум усердия, целеустремленности и достиг блестящих результатов.

Глава района свое обращение к ребятам начал с поздравлений с окончанием учебного года и благодарности в адрес самих школьников, их учителей и родителей. «Ваши достижения поднимают престиж всей образовательной системы муниципалитета, - подчеркнул О.Н. Лебедев,- поэтому вами гордятся не только ваши родители и учителя. Вы – наша общая гордость, гордость всего района».

Олег Николаевич также пожелал ребятам новых успехов и свершений. Тем, кто продолжит обучение в школе – не снижать высокую планку, которую они для себя установили, а выпускникам – успехов в сдаче экзаменов, дальнейшей учебе в вузах и, конечно, реализации в профессии. А за то, что каждый из школьников обязательно найдет свое место в жизни и сможет достичь успеха, можно быть уверенным.

Затем всем ребятам были вручены Свидетельства участника приема у Главы района. Первыми наградили отличников. В Куньинской школе таковых 11 человек: Константинова Елизавета, Крышов Никита, Веселов Егор, Белкова Анастасия, Васильева Кира, Темиргалеева Анна, Шерстяных Виталий, Никифоров Вадим, Наделко Ульяна, Колядинская Александра и Сковорода Татьяна.

Также на «отлично» завершили учебный год: Астратова Анастасия, Жельвите Анастасия (Жижицкая школа), Петухова Дарья (Каськовская школа), Лебедева Полина (Ущицкая школа), Богданова Дарья, Пашедко Марина и Чащева Дарья (Пухновская школа). 

Среди ребят, обучающихся в Детской школе искусств им. М.П. Мусоргского, блестяще окончили учебный год Гусаков Дмитрий и Сергеева Дарья. Савицкая Галина, Балаханов Артем (Куньинская СОШ) и Никифорова Екатерина (Пухновская СОШ) стали победителями и призерами областных творческих конкурсов и акций. А Наделко Максим занял первое место в конкурсе исследовательских работ «Я и XXI век».

В завершившемся учебном году школьники района приняли участие в сотне различных мероприятий, примерно семьдесят из них – спортивные соревнования районного, областного и федерального уровня. По итогам уходящего учебного года, Куньинский район занял первое место в Областной Туриаде, первое место в Областной Спартакиаде и первое место в Спартакиаде среди городов и районов области. Огромный вклад в эти громкие победы внесли наши спортсмены: Куковенков Николай, Луперова Елена, Федоров Евгений, Макарова Яна, Михеев Николай, Головина Анастасия, Голубева Анастасия, Захарова Арина, Алешковский Александр, Шерстяных Виталий, Смирнова Полина, Панфилова Анастасия, Фетисов Виталий, Панков Егор, Свиридовский Вадим, Даниленко Никита, Михайлова Алина, Белкова Анастасия (Куньинская СОШ), Яковлева Елизавета (Ущицкая СОШ), Лосева Светлана (Пухновская СОШ).

Также на приеме в Администрации ребятам, выполнившим спортивные нормативы, были вручены золотые знаки ГТО. Анастасия Белкова, Алина Михайлова, Артем Балаханов получили знаки ГТО второй степени; Егор Панков, Виталий Шерстяных и Никита Даниленко – третьей степени; Николай Михеев – четвертой степени, а Анастасия Головина – пятой степени.

По итогам различных соревнований и выполнения нормативов звание Лучшего спортсмена года на этот раз было присвоено Михаилу Куковенкову, второе место у Луперовой Елены, третье - у Яны Макаровой и Федорова Евгения. 

Все ребята учатся в Куньинской школе и являются воспитанниками Центра внешкольной работы. Его директор, С.И. Арсеньев, вручил победителям кубки и поблагодарил за высокие достижения. Не без сожаления Сергей Иванович отметил, что Михаил Куковенков в этом году заканчивает школу. За шесть лет занятия спортом он завоевал порядка семидесяти первых мест в соревнования самого разного уровня. 

После получения заслуженных наград ребят ждало совместное фотографирование, обед и поездка в Великие Луки, где лучшие учащиеся района посмотрели мультфильм в 3D.

Е. ЛЕБЕДЕВА.
































Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок