Газеты
слово специалиста

Выдуманное «дело» рейтинг не повысит

9 июня 2017
Псковский областной суд оставил без изменения приговор районного суда в отношении бывшего сотрудника полиции.

Приговором Гдовского районного суда от 19 января 2017 года бывший сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Гдовскому району признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ. В суде установлено, что 02.05. 2016 г. подсудимый, находясь при исполнении служебных обязанностей, с целью повышения показателей своей служебной деятельности заполнил бланк постановления о якобы совершённом жителем Гдовского района административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ, назначив ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 15% с запрещением занимать должности в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления на 2 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Псковского областного суда 29.03. 2017 г. приговор Гдовского районного суда оставила без изменения, а апелляционные жалобы осуждённого и его защитника — без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Евгений Кургинянц,

помощник прокурора

Спортплощадка пустовать не будет
21 сентября 2017
В минувшее воскресенье в спортивной жизни Гдова произошло событием воистину знаковое. В рамках общероссийской программы «Газпром — детям» на городском стадионе была открыта современная универсальная спортплощадка. Перед торжественной церемонией открытия был поднят государственный флаг России и прозвучал Гимн Российской Федерации.
Что мы знаем о своём прошлом
21 сентября 2017
Библиотекари Гдовского района — хранители не только книжных фондов, но и памяти о своих родных краях. Вот и на очередной краеведческой конференции выступали именно они, за исключением уважаемого гостя — директора Гдовского музея истории края Н.Л. Сингатулловой.
Порядок в футболе бьёт класс
21 сентября 2017
В рамках спортивного праздника, прошедшего во время открытия многофункциональной спортплощадки, возведённой на гдовском стадионе в рамках общероссийской программы «Газпром» — детям» состоялись два товарищеских матча по мини-футболу.
Ей силы давала родная земля
21 сентября 2017
Мысль рассказать о своей бабушке, Александре Гавриловне, подала мне подружка послевоенного детства — Люся Кузьмина. Сейчас она живёт в Эстонии, и мы с ней периодически разговариваем по скайпу. Однажды она сказала мне: «Почему ты до сих пор не написала о своей бабушке? Она ведь истинная Арина Родионовна! Помнишь, как в первые послевоенные годы мы усаживались вокруг твоей бабушки и слушали её рассказы».
Пешеходам — тротуар, машинам — асфальт!
21 сентября 2017
Время не стоит на месте. С каждым годом город хоть по чуть-чуть, но становится более ухоженным, благоустроенным. Обновляются фасады зданий, открываются новые места для досуга и отдыха, появляются детские игровые площадки. Приводят в порядок дорожные полотна, благоустраивают придомовые территории.
Стихи
21 сентября 2017
Гдовичка Маруся.