Газеты
Местная власть

Д. Быстров: Мы должны слышать мнения жителей

14 июня 2017
Многие жители Острова довольно активно высказываются в интернет-пространстве о проблемах, связанных с благоустройством дворовых территорий, состоянием дорог, содержанием улиц и общественных мест.

Мониторинг социальных сетей показывает, что среди волнующих людей вопросов – недостаточное количество контейнерных площадок для сбора бытовых отходов и урн для мусора.      

Глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров в ходе рабочего совещания поддержал позицию неравнодушных островичей. «Я полностью согласен со всеми замечаниями. Во многом возмущения жителей справедливы и законны. 

Что касается контейнерных площадок, то они естественно должны быть расположены в пределах шаговой доступности у многоквартирных домов и кварталах частного сектора. Необходимо ещё раз проработать этот вопрос с управляющими компаниями и при необходимости внести изменения в утверждённые схемы. 

Количество урн безусловно необходимо увеличить, особенно на людных маршрутах. Это зона ответственности администрации городского поселения, но нам тоже надо держать вопрос на контроле», - подчеркнул он.

Руководитель муниципалитета обратил внимание, что в рамках программы содержания и благоустройства городской территории необходимо учесть установку биотуалетов в таких общественных местах, как парк Победы и Детский парк. При этом важно отнестись к этому не формально, а следить и поддерживать их санитарное состояние.

«Контейнерные площадки, урны, общественные туалеты – это не только хозяйственные вопросы. Чистота, порядок и комфортные бытовые условия напрямую отражаются на культуре поведения людей, воспитании детей и молодёжи. Многое зависит от нас самих.

В этом отношении можно и нужно перенимать позитивный опыт таких наиболее благоустроенных городов России, как Калуга, Новороссийск, Белгород. 

Уверен, что и в нашем Острове тоже скоро будут заметны перемены к лучшему», - отметил Дмитрий Быстров.

Игорь ВОЗНЕСЕНСКИЙ.

Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».