Газеты
Занятость

Летняя подработка

14 июня 2017
Каждый год Отделением ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Островскому району большое внимание уделяется организации занятости детей в летний период, ограждая их тем самым от безнадзорности, асоциального поведения.

Подработка для школьника в каникулы – хороший способ почувствовать собственную независимость и помочь родителям. 

— В начале года мы заключили договора с Управлением образования Островского района о трудоустройстве порядка 60 подростков в июне в школьных трудовых бригадах, – рассказывает ведущий инспектор  ЦЗН  Елена Гурьева. – С нами сотрудничают школы №№ 1,3,4, гимназия, Горайская средняя школа, являющаяся отделением Крюковской школы и МУП «ПЖРЭУ». Деньги на оплату труда школьников выделяют местный и областной бюджеты. Мы также будем доплачивать 1275 рублей в месяц за фактически отработанное время. И работодателям выгодно, они получают рабочую силу, и подросткам, которые могут подзаработать. 

Следует отметить, что на протяжении ряда лет с нами тесно сотрудничают несколько работодателей района. Так, Островская межрайонная больница выделила  1 рабочее место для подростка, МУП «ПЖРЭУ» — 10 мест,  ООО «Красный мох» — 10 мест, но пока трудятся 2 подростка,  ООО «Мебель-Массив».

Временная занятость

Летом временно трудоустроиться могут и взрослые безработные граждане, стоящие на учете в ОЦЗН, люди пенсионного возраста.Так, КФХ «Исток» приглашало на работу трех человек,  выполнить определенный фронт работ изъявили желание два человека. ООО «Красный мох» подало заявку на 25 рабочих мест, из которых 5 мест для людей, испытывающих трудности в трудоустройстве (инвалидов, людей предпенсионного возраста).

Татьяна ГЕРАСИМОВА.


Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Новости недели
24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».