Газеты
Общество

День социального работника

15 июня 2017
8 июня в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В зале собрались работники всех направлений деятельности сферы социальной защиты населения, а также приглашенные гости – представители муниципальной власти, социальные партнеры, ветераны социальной службы.

От лица администрации Новоржевского района присутствующих в зале с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации района В.В. Смирнова и председатель районного Собрания депутатов А.А. Кузнецов. В.В. Смирнова вручила ряду специалистов социальной защиты Почетные грамоты и благодарности Администрации Новоржевского района, а А.А. Кузнецов – грамоты Собрания депутатов Новоржевского района. Большая группа работников разных социальных служб и Пенсионного фонда была награждена грамотами учреждений. Добросовестный труд наших земляков был оценен и на более высоком уровне. Накануне профессионального праздника в торжественной обстановке в г. Пскове были вручены Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты РФ воспитателю отделения социальной реабилитации несовершеннолетних В.Г. Алексеевой и социальному работнику Г.В. Архиповой, а также Благодарность УПФР по Псковской области – главному бухгалтеру С.Е. Даниловой. А на сцене Новоржевского Дома культуры были вручены: Почетная грамота Администрации Псковской области медсестре «Новоржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Ю.А. Фоминой, Благодарность Псковского областного Собрания депутатов социальному работнику С.Г. Щербаковой. Почетными грамотами Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области были награждены повар отделения социальной реабилитации несовершеннолетних С.Е. Филиппова и санитарка «Новоржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Н.Н. Андреева.  


Слова благодарности за добросовестный труд своим коллегам выразили начальник ТО ГГУ соцзащиты населения Псковской области Г.Н. Синельникова, директор Центра социального обслуживания Н.В. Пуляхина, начальник УПФР в Новоржевском районе А.В. Семенов. В адрес социальных работников поступили телеграммы с поздравлениями от первого заместителя Губернатора Псковской области В.В. Емельяновой и начальника Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области А.Л. Мнацаканяна. Их зачитала Г.Н. Синельникова. С приветственными словами к социальным работникам также обратились председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.В. Егоров и председатель районной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей В.П. Васильев. 


Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, подготовленным работниками РКСК и самодеятельными артистами. Хорошее настроение присутствующим в зале создавали частушечницы Л. Матаева и З. Тимофеева, Э. Герасимова и С. Шавкун, хореографический коллектив «Девчата», народный ансамбль «Новоржевские скобари», ансамбль народной песни «Барыня», солисты Л. Абрамова, Н. Барихновская, В. Судомоев и другие исполнители.

Наталья КУЗЬМИНА.

Фельдшер по призванию
18 июня 2017
Еще со школьной скамьи Галина Анатольевна Алексеева мечтала стать медиком, чтобы помогать людям. И после окончания школы эту мечту Галина реализовала. Закончив Невельское медицинское училище в 1994 году, в родной район Галина вернулась в качестве фельдшера.
новоржев, профессия, день медика
18 июня – День медицинского работника
18 июня 2017
Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения Новоржевского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
И снова мошенничество с картой
17 июня 2017
В июне т. г. гр-ка А. попалась на уловку мошенников, которые предложили ей «предоплату» за имущество, объявление о продаже которого было размещено ею в Интернете. По их просьбе, для перевода на ее счет необходимой суммы, она и сообщила им номер своей банковской карты и СVV-код, в результате чего мошенники сняли все имеющиеся деньги, находящиеся у гражданки на счете.
«Глухой Бор – 2017»: впечатлений на год вперед!
16 июня 2017
В минувшие выходные, накануне Дня России, в Новоржевском районе состоялись очередные соревнования по ориентированию внедорожников «Глухой Бор – 2017».