Газеты
Спорт

Приглашаем на футбол!

15 июня 2017
17 июня матчем первенства области по футболу между гдовской «Чайкой» и ФК «ГиперСтрой60» (Псков) в Гдове будет дан старт футбольному сезону.

На сей раз первенство области среди команд 1-й группы будет проходить по новой системе. 20 команд-участниц были поделены на четыре территориальные зоны: «Север», «Запад», «Центр» и «Юг». По итогам двухкруговых зональных турниров, по две лучшие команды каждой из зон в режиме «плей-офф» сыграют по два матча (дома и в гостях) с командами из других зон, а затем победители этих сдвоенных игр разыграют звание победителя и призёров первенства области сезона-2017 в однокруговом турнире.

Наряду со знакомой гдовичам командой из Струг Красных, футболисты «Чайки» (Гдов) были посеяны в северную зону вместе с новичками нашей подгруппы в лице дебютанта турнира-2017 — ФК «ГиперСтрой60» (Псков), а также ФК «Остров-670» и «Темп-Таможня» (Печоры) — прежде эти команды выступали в другой зоне.

Особенностью календаря для гдовской «Чайки» стало то, что три из четырёх игр 1-го круга наши футболисты сыграют на своём поле и лишь одну — в гостях, а во втором круге, на исходе лета в пору решающих поединков, дома гдовичи проведут лишь один матч с островичами. Ввиду того, что в зоне играют пять команд, в 4-м туре первого круга гдовичи будут свободными от игр.

Вывод напрашивается один: для выхода из группы футболистам Гдова необходимо создавать задел в очках с первых же матчей! Игроки «Чайки» — клуба, имеющего давние победные традиции, надеются на поддержку своих верных болельщиков в новом сезоне.

Напомним, что за 11 последних сезонов (2006-2016 г.г.) футболисты «Чайки» 5 раз (2006-2009 г.г. и в 2013 году) становились победителями первенства области среди команд райцентров, а в 2011 году они стали бронзовыми призёрами. Такого победного постоянства не имеет ни один другой футбольный клуб 1-й группы!

Календарь игр ФК «Чайка» (Гдов) в первенстве Псковской области среди команд 1-й группы. 1-й круг. Сезон-2017.

2-й тур: 25.06. 2017 (Вс) «Остров-670» (Остров) — «Чайка» (Гдов)

3-й тур: 01.07. 2017 (Сб) «Чайка» (Гдов) — ФК «Струги Красные» 

5-й тур: 15.07. 2017 (Сб) «Чайка» (Гдов) — «Темп-Таможня» (Печоры) 

Игорь Сычев

Вспыльчивый нрав дороги на Устье
22 июня 2017
Дорога на Устье для местных жителей и владельцев дачных участков, что расположены вдоль этого «шоссе», благодаря «новым технологиям» реновации дорожного полотна превратилась в сущий ад...
«Внуки Маргелова». обмен опытом
22 июня 2017
Гдовские подростки приняли участие в X военно-патриотическом слёте клубов «Внуки Маргелова».
Чайка» (Гдов) – лидер северной зоны!
22 июня 2017
В субботу, 17 июня, матчем между командами «Чайка» (Гдов) и «Гиперстрой60» (Псков) на гдовском городском стадионе стартовал футбольный сезон-2017.
Радость, игры и мультфильмы
22 июня 2017
Мы с детьми прогуливались по городу и услышали со стороны центральной площади заливной смех десятков детей.
Юнармейцем быть достоин
22 июня 2017
Миллионы россиян в возрасте «50+», чья пионерско-комсомольская юность пришлась на 70-80-е годы, прошли хорошую школу военно-патриотического воспитания, став юными армейцами и участвуя в военизированных играх «Зарница» или «Орлёнок».
Чтобы не было «красного уровня»
22 июня 2017
Один из самых острых вопросов, стоящих сегодня перед родителями, обществом и государством в целом, — вопрос духовно-нравственного воспитания детей. Ситуация сложилась, мягко говоря, тревожная. Если разложить по цветам, принятым для определения уровня опасности, её можно характеризовать на грани жёлтого и оранжевого, то есть, потенциально опасной и реально опасной. И, не дай нам Бог, иметь красный цвет этой цветовой гаммы. Ведь причины происходящего не потеряли своей актуальности. Это отсутствие чётких положительных жизненных ориентиров для молодёжи, резкое ухудшение морально-нравственной обстановки в обществе, спад культурно-досуговой работы с детьми и молодёжью, резкое снижение физической подготовки молодёжи.