Газеты

ТЕПЕРЬ ВПЕРЕДИ ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ

15 июня 2017
25 мая во всех школах района прозвучал на прощанье их выпускникам последний звонок. В этот день напутствовали учеников 9-х и 11-х классов сельских и городских школ Центра образования Опочецкого района. Последний звонок, несомненно, станет незабываемым для 80-ти выпускников 11-х классов и 129-ти девятиклассников.

Яркой, запоминающейся и немного сказочной была торжественная линейка в честь последнего звонка в гимназии.

Выпускников приветствовали аплодисментами, с некоторой ноткой зависти в глазах, их младшие товарищи. Виновники торжества нарядные, с воздушными шарами, цветами и лентами через плечо, торжественно и гордо шли под музыку вместе со своими классными руководителями – Л.В.Ильиной, С.М.Реббо, Т.А.Левоч-киной, М.Б.Трофимовой, Н.М. Ивановым, Ю.В. Вистуновой.

Много теплых напутственных слов прозвучало в адрес выпускников.

В ходе театрализованной сказки первым слово для приветствия от «Настоящего царя» получил директор гимназии, он же «Царь школы»,  Ю.В.Богашев. Юрий Валерьевич пожелал ребятам с легкостью пройти все испытания жизни, первым шагом в которую станет для них этот последний звонок.

Также предусмотрены были в школьной сказке и речи «заморских послов».

Тепло поздравил выпускников глава района Ю.А.Ильин.

- Пусть ваша жизнь сложится хорошо. Пусть исполнятся все ваши мечты. Пусть не страшат вас ЕГЭ, от них никуда не деться, их просто надо сдать. Но главное – станьте достойными представителями нашего района и будьте ими на протяжении всей жизни, – сказал Юрий Артамонович.

Ответное слово выпускников было музыкальным. Они благодарили школу и педагогов, не забыли и о своих первых учителях.

Веселое напутственное поздравление подготовили первоклассники. 

От лица классных руководителей 9-х классов выступил Н.М.Иванов. Он пожелал виновникам праздника успешной сдачи экзаменов, не забывать родную школу и помнить, что во взрослой жизни нет черновиков, ее сложно переписать, и сама жизнь – главный экзамен.

Со словами благодарности к учителям и с напутствием к выпускникам обратилась Е.Н.Шахнова, мама девятиклассника.

Исполнив прощальный вальс, выпускники выпустили в небо разноцветные шары, загадав желания, которые, будем надеяться, обязательно у них сбудутся.

Вот и «окончен школьный роман», полный переживаний, радостных эпизодов, с немного грустным финалом – последним звонком. О начале последнего урока возвестили ученик 11 класса Евгений Гаврилов и первоклассница Александра Молчанова.

 
«ЦЕНИ СВОЙ ФЛАГ, И ПУСТЬ ТРИ ЭТИ ЦВЕТА ВОВЕКИ УВАЖАЕТ ВСЯ ЗЕМЛЯ!»
31 августа 2017
22 августа отмечается праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Это День Государственного флага Российской Федерации. Опочка отметила его в минувшее воскресенье. К празднику город был украшен флажками трех цветов, транспарантами, на зданиях и жилых домах были вывешены российские флаги.
ОЗИМАЯ ПШЕНИЦА СЕБЯ ОПРАВДАЛА
31 августа 2017
11 августа глава района Ю.А.Ильин и заместитель начальника отдела экономики районной администрации М.П.Харьковская побывали с рабочей поездкой в кооперативе «Исса». Цель посещения хозяйства заключалась в ознакомлении с ходом уборки зерновых.
СНОВА В ОПОЧКЕ ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ГРУППЫ «КИНО»
31 августа 2017
С 2008 года в Опочке ежегодно проходит рок-фестиваль памяти Виктора Цоя. Очередная музыкальная встреча, посвященная творчеству кумира нескольких поколений, состоялась 19 августа на эстрадной площадке городского Вала. Приятный теплый августовский вечер здесь решили провести поклонники рок-музыки и творчества Виктора Цоя разных возрастов, многие пришли целыми семьями и даже с маленькими детьми.
ДЕНЬ БОЛЬШОГО СПОРТА В МАЛЕНЬКОЙ ОПОЧКЕ
31 августа 2017
12 августа вся страна отмечала День физкультурника. Не обошел этот праздник стороной сильных, выносливых и смелых людей и в нашем городе. Центральным местом проведения мероприятий был выбран городской стадион, хотя они начались на час раньше в теннисном клубе «Энергетик».
К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВЫ!
31 августа 2017
14 и 15 августа проводилась приемка готовности школ и детских садов к 2017-2018 учебному году. В состав комиссии вошли заместитель главы администрации района В.И.Полулях, начальник отдела районной администрации по социальной политике И.Е.Лукьяновец, начальник отдела надзорной деятельности по Опочецкому району В.В.Алексеев, заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Опочецком... районах В.М.Шараков, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ О.В.Михайлова, консультант отдела по социальной политике О.В.Федо-рова, врио начальника ОГИБДД МО МВД «Опочецкий» П.Н.Михайлов.
ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ЕДИНОМУ ДНЮ ГОЛОСОВАНИЯ
31 августа 2017
10 августа председатель Территориальной избирательной комиссии Опочецкого района Т.Ю.Бобылева провела совещание с руководящим составом участковых избирательных комиссий. На совещании присутствовали глава Опочецкого района Ю.А.Ильин, главы и заместители глав поселений, уполномоченный представитель районной администрации по взаимодействию с избирательными комиссиями различных уровней Ж.В.Антипова, главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Псковской области А.А.Буянов.